• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Термостат М50

ValerjAN

Пользователь
Joined
Apr 8, 2013
Messages
1,234
Город
Киев
Приветствую.
Ребят, тема жевалась не раз но все же хочется узнать свежие отзывы.
Прошлой зимой менял термостат, установил на 92 градуса. Так все хорошо, но авто летом перегревалось слегка, стрелка на приборке от среднего деления (90 градусов) на пару мм. заваливалась в сторону красной отметки. При большой жаре прошедшего лета авто ооочень тупило, при включении кондея вообще не ехало.Только жара спадала или же наступал вечер все приходило в норму. Осенью уже промыл радиатор изнутри и решил дождаться зимы чтоб проверить полностью ли он горячий при открытии термостата, то есть не забит ли он.
Проблема в том, что каждое утро приезжая на работу и трогая нижний патрубок, я понимаю что термостат не открылся и патрубок холодный. При этом на приборке температура также немного завалена за среднюю метку., авто едет без проблем, печка греет норм.
Решил поэкспериментировать и поставить термостат при открывании 80 градусов, ну чтоб большой круг раньше подключался.
В ЕТК бьются все три, то есть 80, 88, 92.
Подскажите 80 норм так будет??;)
 
термостаты сейчас конечно не ахти делают,через один брак,я при покупке провариваю их с термопарой,и тогда только ставлю,когда я вижу что он открывается как положено,тот что 80 градусов будет открываться у вас при 74-76 что не есть рабочей температурой..92 открывается как раз при 88 примерно..
 
Я переживаю, что при заявленных 92 он открывается при 98.
 
я ж говорю-чтоб не переживать после покупки его тестируйте..
у меня с годами, wahler стал открываться при 65..
 
я ж говорю-чтоб не переживать после покупки его тестируйте..
у меня с годами, wahler стал открываться при 65..

удивительно)))) обічно наоборот... чем старше тем позже((( доходило и до 105... а оно закрыто...
 
Back
Top