• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Течь ОЖ из под расширительного бочка на радиаторе

shaleniy

Пользователь
Joined
Feb 1, 2012
Messages
194
Город
Черкассы
в общем была проблема прошлой зимой - подтекала ОЖ в месте соединения бачка с радиатором, причем проявлялось это только когда температура на улице была меньше 5 градусов и подтекала пока движок не прогреется, после прогрева течь прекращалась. летом все было сухо, то я туда и не лез, но вот начались холода и опять началось. Решил что пора менять резиновое уплотнительное кольцо 17 21 1 712 965. Заказал как бы оригинал. На днях мне его поменяли, но проблема так и не устранилась, все также течет на не прогретом двигателе.
Может какой-то герметик применить там или поставить кольцо с большим диаметром сечения? Что посоветуете?
 
Менять радиатор всборе!
 
та здрасте, он почти новый года 2 не старше
 
Какое давление в системе?
та здрасте, он почти новый года 2 не старше
Небось BEHR китайский...!??? Они вообще не держат сразу после установки,толко набирается необходимое давление в системе и побежало...:biggrin:
 
он почти новый года 2 не старше
:rofl:
я Вас не уговариваю - просто Вы сами к етому придете - предварительно потратив доп сумму и силы впустую!

Скажите какой фирмы брали радиатор - будем знать чтоб в предь такое не ставить!
 
в общем была проблема прошлой зимой - подтекала ОЖ в месте соединения бачка с радиатором, причем проявлялось это только когда температура на улице была меньше 5 градусов и подтекала пока движок не прогреется, после прогрева течь прекращалась. летом все было сухо, то я туда и не лез, но вот начались холода и опять началось. Решил что пора менять резиновое уплотнительное кольцо 17 21 1 712 965. Заказал как бы оригинал. На днях мне его поменяли, но проблема так и не устранилась, все также течет на не прогретом двигателе.
Может какой-то герметик применить там или поставить кольцо с большим диаметром сечения? Что посоветуете?

присоединясь к советам - 100% только замена радиатора. подобные темы обсуждалась не раз на форуме, сам сталкивался.. в системе давление 1.4 либо 2 атмосферы (смотря какая модель машины). ни одна пайка, герметик и пр. и пр. не удержат. замена прокладки тоже помогает на месяц, сам менял, оригинал ставил. до лампочки! придете к такому невеселому решению, как Вам и сказали, после затрат денег, времени и сил.

что касается прокладок - то их там 2 - одна внизу, побольше, а одна сверху, маленькая. но это все танцы с бубном, как говорится...
 
Last edited:
менять....на своем опыте ( валяются три радиатора бу с такойже проблемой)....
 
единственное непонятно...на холоде...может и повезет с резинками ...их там 3....может сжимается какая......
 
Аналогічна проблема, ще від покупки машини. Поки також не доходять руки, щоб вирішити це питання. Радіатор новий не охота купляти, їжджу так, 0.5-1 л доливаю в місяць та й все. Хоча гумки нові купив ще літом:)
Також не дуже вірю, що обійдеться їх заміною + всякі герметики-клеї, але допоки сам не попробую - не заспокоюсь)))
 
У мення такая же проблема была, и резинки менял, и на герметик ставили, сначала все гуд, а потом опять течет...
Купил новый радиатор, и уже год езжу и радуюсь, да еще пробку новую купил на Баварии.
 
кто -то не помню кто, говорил что эту пробку, по регламенту надо менять каждые 2-3 года.Летом сам поменял радиатор по той же причине. Пробку поменял автоматом. Хоть и было ей 2 года. Кому надо -могу подарить, на вид как новая )))
 
сталкивался с такой же проблемой....ставил новые резинки раза 3, и на герметик их садил, и что только не делал результата ноль...причина вся не в резинках была....в районе верхней резинки образовалась трещинка, когда ковырнул шилом то появилась хорошая дырка....клеить нет смысла...пластмасса та со временем стает очень хрупкая, вот и все проблемы....менять менять и только менять....
 
Я ці митарства не проходив - мені порадили замінити радіатор, я послухав поради і так зробив. Кришка бачка теж була замінена, але після випробувань. Послухайте пораду і не витрачайте даремно грошей і часу.
 
міняти, він не паяяється і колхоз ні який не поможе просто буде витрата часу і грошей
 
только менять радиатор на новый, все эти танца с прокладками до одного места...
 
Back
Top