Тонометр для бабушки

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Собственно вопрос в теме - посоветуйте пожалуйста тонометр для бабушки. Кто каким пользуется, какие врут какие не врут. Естественно важна легкость использования. И сейчас нет возможности потратить много на него. Как-то так. Заранее благодарен за советы!
 
Они все просты до опупения. Из популярных брэндов - Омрон (типа япония), АНД, касио, россмах - уровень для потребителя примерно одинаков.
Супер-функции - всякие там пямяти последних - ХХ измерений, не нужны ИМХО для бабушки. - т.е. брать можно самую простую модель.
Далее - почти все питаются только от батареек, зарядное нужно искать и покупать отдельно.
В принципе если меряться будет постоянно - то батарейки - нормально. А если редко - то бывает подстава - что они могут разрядиться.
Самое главное - это объем манжета - диаметр предплечья. Люди есть разной комплекции и полноты - т.е. нужно замерять предплечье и быть уверенным что манжет подходит.
Для человека который сам себе меряет - рекомендую полный автомат. Если кто то кому то меряет - то можно полуавтомат - т.е. накачивает грушу 2-й человек.
Насчет "вранья" - не встречал инфо что они сильно врут, нужно просто соблюдать правила - если померял (пусть даже плохо) - то след.замер нужно делать через 15-30 мин (ну смотря какой возраст и здоровье). Также правильно и ровно одевать манжет.
Если мерять несколько раз подряд - конечно будет "врать".
 
Ну обзорную экскурсию по тонометрам, тут вам навряд ли кто то будет делать.
Хороший автомат стоит под 100 у.е.
Те что как напульсники, говорят не очень точные.
У меня какой то старый AMD, ему лет 10, так что модель не актуальная уже, но работает без проблем.
Если денег нет особо, то только хардкор, ручной витчизняный (самый точный кстати).

И это, смотри чтобы та хрень которая на руку надевается, не короткой была)
А то тут заехал в одну частную клинику на медосмотр, а у них какой то дешевый девайс, на моей руке не сходился.:crazy:
 
Самое главное - это объем манжета - диаметр предплечья. Люди есть разной комплекции и полноты - т.е. нужно замерять предплечье и быть уверенным что манжет подходит.

Хм... Я на запястье одеваю и меряю. И какие электронные я видел, все на запястье одеваются, единственное видел я их пару штук всего))).
 
Советую покупать тонометры Omron - японское качество. Покупать в официальных дистрибьюторов, а не на базаре. Купил Омронов уже несколько штук по совету грамотного товарища - работают без вопросов. Для бабушки нужен "Автоматический тонометр с манжетой на плечо" - самый точный и удобный вариант, кистевые сильно врут. Перед покупкой померяйте окружность руки бабушки в районе плеча. Манжеты бывают нескольких размеров. Я для отца (78лет) покупал OMRON M2 Basic. Гарантия 5 лет, манжеты идут в запчасти. Можно сразу покупать с сетевым адаптером. Бабушке крепкого здоровья и не болеть. Вот ссылка на магазин - выбирайте. . http://tonometr.com.ua/ru/catalog/tonometry/avtomaticheskie-s-manzhetoj-na-p/
 
Last edited:
Всем огромное спасибо за советы! В общем направление понятно. Думал конечно на запястье брать - вроде как удобней. теперь наверное остановлюсь на том, который на бицепс. Схожу в аптеку еще в руках подержать.
 
сейчас уже такие продвинутые есть тонометры - автоматические. полностью всё измеряют, более того - запоминается всё это в базе данных. очень хороший тонометр Vega VA-300
 
есть столько видов этих разных тонометров. я брала родителям автоматический medtechnika.com.ua/tonometers/automatic-tonometer/automatic-tonometer-vega-va-300.html#tabs|Product:Info
 
Back
Top