• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Тормоза с Е38 на Е34

NikE34

Пользователь
Joined
Mar 19, 2012
Messages
213
Город
Львов
Доброго всем здоровья. Подскажите пожалуйста, есть комплект тормозов брембо от Е38. Можно ли их поставить на Е34? Какой эффект будет, много ли переделок нужно, и вообще стоит ли замарачиватся? :)
Подскажите, может кто делал такое...............
 
можно поставить и смысл есть. переделок не много но повозиться надо.
 
А что именно нужно переделать??? У меня сейчас стоит двойной вакуум с Е34 М60В30 и передние суппорта и торм. диски с М60В30. С суппортами Е38 будет лучший эффект?
 
по мимо суппортов, также надо заменить тормозные диски, ну и есть вариант что диски (колеса) которые сейчас стоят могут не стать на эти суппорта. у меня так было, пришлось покупать другие диски. а вот на счет вакума надо узнавать, может их будет достаточно а может надо будеть менять....

в моем случае я ставил на е32 735 все диски и суппорта от 750 е32, вакум конечно не менял.
 
Вакуума хватает. Диски тормозные есть тоже с этих суппортов. + Диски и резина на 17. Так что влезут. :) может кто-то поменяется на тормоза с 750 Е32??? :)))))
 
Хотел бы я посмотреть на фото этой инсталляции, или хотя бы отзыв человека, который лично себе поставил суппорта от Е38 на Е34.. Может я конечно, что то упустил, но когда сам примерял эти суппорта на стакан стойки Е34 - места под переходную пластину там не было.. Сместить суппорт нужно было всего на 1,5 см..
 
да, суппорт смещается не на 1.5 см. а на 2-3 см. точно не замерял, нехватка добавляется проставкой. Проставку выточит толковый токарь, уже общались. ТОлько если чесно, не знаю какой эффект получится. Вот и спрашиваю, может кто-то делал.
 
а чем тебя родные е34 не устраивают???? купи новое оригинальное от 540 или м5.... если так уж нехватает....
 
Устраивают. :) Просто их покупать нужно, а эти на шару достались :))))
 
может просто поменяйся с кем-то? творчество в тормозной системе не самое лучшее занятие.
 
Да и колодки в этих суппортах гремят как сволочи, что уже не делал, подгибал скобу, менял ремкомплект, ничего не помогает - гремят, как на телеге, но смотрятся суппорта эффектно...
f31af52a3290.jpg
 
ЭТО НА Е34????? КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ ???? :))
 
Да, тоже вариант хороший. И Бюджет тоже... :)
 
И все-таки хотелось бы узнать на счет суппортов с Е38 на Е34???
 
ну у меня на е23 стоят передние, отлично
 
а как переходные крепежи делал? можно фото на твоей машине???
 
у меня вот так, езжу уже года три....
 
у меня вот так, езжу уже года три....
а где можна взять такие проставки и цена вопроса?
 
заказать фрезеровщикам, больше негде
 
А чертежи, или какие-то размеры можно?
 
Back
Top