• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Тормоза Performance

Teren

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
520
Age
48
Город
Киев
Рассматривал вариант покупки готового брендового комплекта Big Brake Kit
Но, то ли лыжи не едут, то ли не сезон - отговаривают меня от этой глупости специалисты. В один голос утверждают: "на BMW нет ничего лучше родных тормозов!". А у меня родные совсем никакие - маленькие и страшненькие :)
А из прочих "родных" привлекают только эмочные (слишком большие + надо колхозить) либо Performance (размер Ok и колхозить не надо).
1. У кого такие стоят? Как работают?
2. Если заказывать - как подобрать все необходимое? В ЕТК готового Кита нет - все насыпом. Какие партномера нужны для заказа?
Все что на данной закладке - все заказывать?
http://bmw.autocats.ru/parts/E90/Se...wse/brakes/bmw_performance_front_wheel_brake/


Кстати, на все тройки и единички комплект партномеров один и тот же
 
В итоге сбора информации и размышлений появилась мысль обзавестись только суппортами BMW Performance - очень уж хвалят эти произведения Brembo в сравнении со всеми остальными, выходящими с эмблемой BMW - а диски подобрать "со стороны". Желательно, конечно, составные, с направленной вентиляцией, но и понять бы, на какие именно размеры налезет суппорт Performance? По умолчанию диск идет в размере 338х26, но это какой-то неоптимальный размер. Намного интереснее было бы что-то потолще и в меньшем диаметре - например, 330х28(30)
Но налезет ли на такой диск суппорт?
 
Last edited:
Чем не устраивают готовые комплекты от того же Brembo или Wilwood например?
 
1. Размером - от 355х32
2. Ценой - от 3,5 тыс зеленых за только передок за самый дешевый стоптек, и от 4 тыс за передок Brembo. Вкруг выходит от 7,5 с установкой. Та я застрелюсь ))
 
Last edited:
в тормозах не силён,но мой товарищ купил себе VW Cоrrado суппорта от 728(кузова не знаю) как раз "BMW Performance" по-моему 4 поршневые и диски от неё же и втулил к себе,я ездил очень хорошие впечатления.может Вам действительно остановится на оригинале
 
На 90% я уже готов к Перформу. Но диски от него смущают какой-то бессмысленностью: алюминиевый центр без возможности смены, вентиляция в блинах не направленная, пропорции диаметра к толщине малопонятны. Наверное, возьму комплект, а пока он будет истираться - буду искать решение для применения толковых дисков.
Перечень бы необходимой к покупке россыпи сформировать, чтоб не дублировать то, что уже есть на машине.
 
По озвученным в теме вопросам нашлись ответы:
1. В ЕТК все-таки есть готовый комплект: Код запчасти: 34110444738. Есть даже более полный комплект - перед+зад Part number: 34 11 0 444 769
2. Максимальная толщина диска, на которую налезает суппорт - 28 мм. Как показали поиски, двухсоставные высококачественные тормозные диски в размере 330х28 существуют - их записываем в очередь.
3. АВТ Бавария озвучиванием цен умеет вводить в состояние шока. Но, славабогу, есть честные поставщики, у которых цены равны официальным немецким каталожным - в 2 раза (ого!) ниже, чем на Баварии.
 
Сколько поршней у суппортов?
 
Шесть.
Суппорта - алюминиевые моноблоки - мегакрутяк.
img56174361.jpg


Здесь красочно
http://www.ecstuning.com/BMW-E90-328i-N52_3.0L/Braking/Big_Brake_OEM/ES205607/

Здесь подробно
http://www.e90post.com/forums/showthread.php?p=9748382
 
Выглядят очень здорово! Думаю тормозят не хуже:)
 
Шесть.
Суппорта - алюминиевые моноблоки - мегакрутяк.
мда,внушительно смотрятся ):shok:
 
Одно плохо - цвет не тот :)
К моему Dark Side Edition желтый совсем никак не подходит.
Можно было бы порошком закрасить там же, где и диски, но не уверен, что у нас умеют суппорта красить - запортачат.
 
Back
Top