Транзит Венеры 2012

DJ_Kiridza

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
17
Age
41
Город
Козелець
Есть такие, кто наблюдал транзит Венеры по диску солнца сегодня утром? Как погодка была у Вас, как впечетления? Делимся фотами!
Я наблюдал только окончание транзита, примерно последние 15 минут и то, сквозь переменную облачность, фот не сделал (((
 
Есть такие, кто наблюдал транзит Венеры по диску солнца сегодня утром? Как погодка была у Вас, как впечетления? Делимся фотами!
Я наблюдал только окончание транзита, примерно последние 15 минут и то, сквозь переменную облачность, фот не сделал (((

Блин я думал 9 того будет. Пропустил:)))
 
Слышал по радио что до 8 утра можно будет наблюдать. Не наблюдал потому что просыпаюсь в 8-30) Следующий раз в 2107году вроде опять пропускаю
 
Вроде не в 2107 а в 2117... боюсь, тоже могу пропустить его... Вобще, Солнце взошло уже с Венерой на диске, и вплоть до 7:45 но Киеву у нас можно было его наблюдать. (В 7:45 Венера покинула солнечный диск). Если верить тёте "Вике" то в 2016 будет транзит Меркурия ( 9 мая 2016 года и следующий 11 ноября 2019 года.). Жалко Меркурий намного меньше Венеры, да и орбита у него дальше от Земли. Транзит Меркурия будет выглядеть как очень маленькая точка, ползущая по солнечному диску. Без телескопа и не увидишь...

З.Ы. Кому все-же интересно, тут на астрофоруме есть куча фотографий:http://www.astronomy.ru/forum/index.php?topic=75651.580 (начиная от примерно 30-й страници и до конца +/-).
 
Back
Top