• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Треск под капотом при нажатии газа

Slash

Пользователь
Joined
Oct 2, 2013
Messages
267
Age
32
Страна
Украина
Город
Ровно
Здравствуйте. Появился какой-то непонятный треск под капотом при нажатии газа, при чем как в движении, так и на холостых. Грешил на ремни с роликами и на натяжитель. Проблема не в нём. На сто говорят, что треск идёт от мотора. Капиталку делал 60тыс назад. Масло не жрёт. Проблема появилась после того, как начал сифонить антифриз на стыке с радиатором. Течь устранил, а треск не ушёл. Подскажите, куда копать.

Двигатель n52
 
Выложи видео ,послушаем
 
На N52 это может быть DISA
 
На N52 это может быть DISA

Простите, что это и как его можно проверить ?

Выложи видео ,послушаем
Сегодня запишу
 
http://tis.bmwcats.com/doc1102258/ у n52 на всасывающем коллекторе есть одна или две заслонки диса . Заслонки пластиковые иногда отламываются и тогда появляется характерный пластиковый треск. Проверить можно вытащив заслонку из коллектора . Большая заслонка снимается просто , для снятия маленькой необходима снимать коллектор. Если проблеба в ней то затягивать не стоит так как части заслонки могут попасть в цилиндр . Цена новой 200-250 уе
 
Большое спасибо за ответы ! Итог: трескот именно изза DISA. Отключили DISA - програзовали, треск пропал. Отключали там, где на картинку выделил красным, т.к. на СТО смотрели.View attachment 575066

Скажите пожалуйста, что нужно менять ?
 
Корочеговоря, как оказалось там их 2 ! Есть нижний и есть верхний исполнительный узел ! 11 61 7 560 538 и 11 61 7 579 114 . Я заказал 11 61 7 579 114 за 6тыс. грн.... по незнанию и уже оплатил.... Скажите, если верхний разьём отсоеденять, оно 2 узла отключает или только верхний ?
 
Вложения не открываются , к каждой ДИСА идёт свой разъём. Лучше обратитесь на СТО где хоть немного разбираются в N52
 
Корочеговоря, поменяли этот DISA. Все подошло, заказал оказывается тот. Проблему решили. На моём лопасть отвалилась, заслонка вообще не работала, гуляла, с крепежа сорвало. В общем, хорошо что все так обошлось.
 
Сегодня запишу

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста не записывали ли вы видео с характерным звуком?
А то у меня на холостом ходе при нажатии газа так же появляется какой-то "хруст треск", на BMW Zone предположили что это возможно умирает катализатор..
Хотел бы сравнить звуки
 
Не записывал, но можете сбросить мне, послушаю. Этот звук я запомнил :)
 
Back
Top