• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Трещина в поддоне м30б35

yappi4ka

Разборка
Joined
Mar 12, 2014
Messages
20
Age
30
Город
Луганск
Всем привет!
Прошу дать совет знающих.
Сегодня заметил лужу из масла под машиной. источник - поддон. Появились 2 маленькие трещины из которых все капает. Одна 0.5см, другая 1.5см.
Что делать с ними не знаю. Одни говорят варить не снимая, другие говорят снять обязательно, третьи говорят что варить нельзя,только накладкой.
Как же быть?
 
Может поменять на целый.
 
Вопрос стоит в том, что можно ли подчинить поддон без снятия?
 
Нет,нужно снять,заварить,а потом проверить любой хорошо текучей жидкостью место сварки.При сварке остатки масла будут гореть и превращатся в шлам,а потом при заливке нового масла пойдут по мотору.
 
лучший вариант - поменять на целый поддон. на м30 их на разборках полно за копейки.
 
лучший вариант - поменять на целый поддон. на м30 их на разборках полно за копейки.
За копейки такиеже, а целый меньше 350 не встречал. И варить безполезно, временная мера. Разница в металлах шва и поддона при многократном нагреве и охлаждении, рвёт вокруг шва. Уж лучше как временную меру, замазать поддонным герметиком. Во всяком случае дешевле и многоразово.
 
Last edited:
Есть поддон идеальный 400грн
 
проездил год с заваренным поддоном, машину с таким купил и продал, ничего не текло
 
За копейки такиеже, а целый меньше 350 не встречал. И варить безполезно, временная мера. Разница в металлах шва и поддона при многократном нагреве и охлаждении, рвёт вокруг шва. Уж лучше как временную меру, замазать поддонным герметиком. Во всяком случае дешевле и многоразово.

ну я сказал копейки потому что себе поддон на М73 брал за 1200 грн) тоже был варенный и тек возле сливной пробки - по этому на м30 он таки дешевый
а перед е38 владел е32 с м30 и цены там по проще конечно)
 
на м20 был варен, такую брал -катал 4года - такую и продал - проблем не было абсолютно...
 
я себе замазал двух компонентной какой то эпоксидкой, пока держится, не было вермени делать что то глобальное, там поддон снять, немного поморочиться нужно.
 
есть поддон от м30 200 грн целый
 
Трындец, ребята, где вы были раньше со своими поддонами?(
Поиски в интернете по поддону результата не дали. Был один в городе, но за него просили 1к...теперь он у меня =\ (с разборки кстати)
Всем спасибо, проблему как все поняли решил заменой. Всем спасибо, учитывая цены здесь и на разборке - буду тут появляться чаще :)
 
Back
Top