• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E90/91/92/93 ] Трясёт на холостых

doc-31

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
23
Age
44
Город
Кривой Рог
91-й кузов (318д), после длительной поездки в крым, начало трясти на холостых. Обороты не плавают, стрелка как была на 800 так и есть.
С чем это может быть связано?
 
Надо подключить диагностику и посмотреть коррекцию форсунок. Ставлю на 1и 3:biggrin:
 
подключали диагностику, сказали что всё норм, никаких ошибок.
Есть мнение что может это подушки, но визуально они в поряде. Мне предложили их поменять (2400 гриней), -может быть поможет.
Я послал всех на х... Наверное придётся ехать на Баварию....
Больше всего бесит то, что так сказать "спецы", не могут определить проблему.
 
посмотри сам,не знаю как у тебя, но как я понял на моем м57 стоит вакуумный насос который в зависимости от оборотов делает подушки жетче,от насоса по схеме на подушки идет вакуум, может с магистралями к ним проблема?
 
При разной коррекции форсунок ошибок не будет, а трясти будет.
 
Вот сегодня мне сказали на сто про форсунки. Оставил машину - будут смотреть...
 
Отпишите результат.
 
да конечно.
 
Для тех, кому интересно - сегодня выяснили причину избыточной вибрации - полетел 2-х массовый(демпферный) маховик, и в нагрузку диск сцепления надо поменять. Его замена дорогое удовольствие и ещё и ждать 2 недели...
 
Back
Top