• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Туго включаются передачи.

ValerjAN

Пользователь
Joined
Apr 8, 2013
Messages
1,234
Город
Киев
Приветствую.
Ребят такая ситуация.
Неделю назад, завел авто, прогрелся, включаю первую, сцепа мягкая и очень туго включилась первая, чуть отпуская педаль, сразу же "хватает" хотя всегда трогался с положением педали по средине. Заглянул в бачок (подумал мож тормозная ушла) все по уровню, педалью как бы прокачал и вроде прошло.
Сегодня очень туго начались включатся все передачи, как будто нет полного выжима сцепления, менял комплектом год назад все, кроме маховика. Недавно заменил всю тормозную жидкость но не прокачал главный тормозной (его я не менял), может ли из-за того что воздух в системе так вести себя авто и почему только спустя 1.5 месяца это проявилось?! Может есть какие версии??
Спасибо.
 
Мотор м50в20 механика естественно.
 
За то время что вы тут потратили, успели бы прокачать сцепу, заодно и осмотреть цилиндры на предмет подтекания...Прокачка занимает ну не больше чем 30мин=)))Честно говоря вопрос вообще детский...Педаль мягкая, передачи включаются туго, сцепа ведёт, все симптомы указывают на неисправность в цилиндрах сцепы... Ваш ответ в вашем же вопросе. Сори такую форму ответа, но гугл по этому поводу ответит вам просто мгновенно...Удачи на дорогах!
 
цилиндры на предмет подтекания
жидкость на месте,
почему только спустя 1.5 месяца это проявилось?!
объясните ребенку??
 
жидкость на месте,
объясните ребенку??
У меня допустим жидкость стояла на месте и проблема была аналогичная, потом одним утром лужа под машиной была!Если цилиндр травит где то, это не значит что должно рекой течь из него...Это гадание на кофейной гуще, проще глянуть под авто, вытащить цилиндр рабочий и посмотреть...Хотя бы попробуйте прокачать.
 
Под авто довольно часто, подтеканий в р-не цилиндра нет, попробую завтра прокачать, но с воздухом в системе навряд ли я накатал бы 2тыс.км. без последствий.
 
Под авто довольно часто, подтеканий в р-не цилиндра нет, попробую завтра прокачать, но с воздухом в системе навряд ли я накатал бы 2тыс.км. без последствий.
ок!тогда давайте логически думать, если вся гидравлика исправна, что ещё может быть?Корзина?Сомневаюсь...
 
ок!тогда давайте логически думать, если вся гидравлика исправна, что ещё может быть?Корзина?Сомневаюсь...

Возможно тормозной умирает...я просто не знаю признаков умирающего тормозного. Также есть сомнение по маховику, возможны ли при выработанном маховике такие последствия.
 
Возможно тормозной умирает...я просто не знаю признаков умирающего тормозного. Также есть сомнение по маховику, возможны ли при выработанном маховике такие последствия.
ну...в любом случаи удачи!Если бы маховик устал, сцепа бы буксовала!!!
 
ну...в любом случаи удачи!Если бы маховик устал, сцепа бы буксовала!!!

Согласен, но при трогании есть вибрация по кузову. Завтра уже буду разбираться, утро вечера мудренее)
 
Согласен, но при трогании есть вибрация по кузову. Завтра уже буду разбираться, утро вечера мудренее)
Вибрация того что 2ух массовый маховик просится на помойку не от того что выроботка рабочей поверхности а от того что пружины умерли в нём, и демпфер не работает как надо..
 
Вибрация того что 2ух массовый маховик просится на помойку не от того что выроботка рабочей поверхности а от того что пружины умерли в нём, и демпфер не работает как надо..

Возможно, никогда не интересовался и не сталкивался с маховиком.
 
Рабочий цилиндр может течь в колокол коробки.Прокачайте систему закольцевав левый передний тормозной суппорт и рабочий цилинр,прокачивать педалью тормоза.
 
а когда прогревается?легче передачи включаются?
 
а когда прогревается?легче передачи включаются?

Я не пойму, вчера собрался ехать прокачивать, все включается без проблем х.з. че это, Зимой конечно легче, пока масло в коробке прогреется, про лето пока не могу сказать.
 
Была подобная проблема)) решилась заменой главного цилиндра сцепления )) симтоматика была такая как Вы описывали ))
 
у меня похожее было...вылечилось заменой масла в коробке
 
Масло где то 1.5 года назад менял в коробке и редукторе, пробег не больше 30 тыс. не должно было так быстро испоганиться.
 
Back
Top