• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Ужасный ближний свет

Schwarz_730

Пользователь
Joined
Nov 15, 2014
Messages
69
Age
41
Город
Харьков
Такая проблема, стоит ксенон в ближнем, лампы поставил новые 4300 К , но такое чувство что света вообще нет ближнего, если выйти из машины и посмотреть на фары, то светит ярко, а трассу ваще не освещает, может это отражатели?
 
Не может, а точно!
Не ты первый с этой проблемой.
 
Та же ерунда с ближним, тоже буду решать ее.
 
Была такая же проблема,случайно поменял блоки розжига(знакомый попросил проверить) и свет стал в разы лучше.
 
Была такая же проблема,случайно поменял блоки розжига(знакомый попросил проверить) и свет стал в разы лучше.

А причём блок розжига к качеству света?
 
Выкинь этот китайский гавноксенон, поставь нормальные галогенки, и будет тебе свет, а других не будешь слепить. ИМХО
 
А причём блок розжига к качеству света?

Если лампа горит типа "в пол накала" какое это имеет отношение к качеству света?
При том, что блок розжига лампы не только разжигает, но еще и свет поддерживает. Вы не в курсе, что там напряжение с некоторой частотой? Или по Вашему их можно напрямую к аккумулятору после того как разгорелись?
У меня после замены цвет свечения поменялся и ярче, вроде, стали.
 
Выкинь этот китайский гавноксенон, поставь нормальные галогенки, и будет тебе свет, а других не будешь слепить. ИМХО

+1000 если фары без линз
 
Естесно если отражатель черный, то не галоген, не самый качественный ксенон не помогут.
 
Может быть лампы просто не попадают в фокус?
 
А ты едь на ту СТО где тебе мозги и лямду за 3300 поменяли. Разбери сам и помотри. Если оптика Хелла, то 100% посыпался отражатель. Если будеш менять ищи Бош. Там железо и светят они лучше чем Хелла.
 
Была такая же проблема,случайно поменял блоки розжига(знакомый попросил проверить) и свет стал в разы лучше.

:facepalm: Вы не путаете ничего ?
 
Если лампа горит типа "в пол накала" какое это имеет отношение к качеству света?
При том, что блок розжига лампы не только разжигает, но еще и свет поддерживает. Вы не в курсе, что там напряжение с некоторой частотой? Или по Вашему их можно напрямую к аккумулятору после того как разгорелись?
У меня после замены цвет свечения поменялся и ярче, вроде, стали.

Я в курсе был, ещё когда о ксеноне только мечтали... Когда поставил на Е34 М Lux, он тогда только появился на рынке.... Поэтому и спросил про блок розжига. Значит выбросите китай и купите нормальный ксенон.
 
Back
Top