Украина-Польша-Украина. Мостиска или Краковец?

bpew

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
563
Город
Киев
Какой пограничный переход лучше выбрать?
В Польшу в четверг въезжаю приблизительно в 16:00 и в субботу выезжаю около 12:00.
С украинской частью очереди думаю договорюсь, т.к. с маленьким ребенком (при пересечении Румынской границы получилось), а вот с польской не знаю. Румыны тупо сказали в порядке общей очереди :(.
 
По Устилугу могу комментировать, достаточно реально проскочить без очереди Украинскую сторону, полякам пох. гораздо больше шансов пролететь границу в Ягодине.
 
Мы едем со стороны Закарпатской области, а в Польше пункт назначения - Краков, поэтому Ягодин и Устилуг не подходят - гораздо дальше ехать...
 
Поехали через Краковец. Украину прошли без очереди за 20 минут. К полякам не подходили потому, что они очень оперативно в 6 окон пропускали легковушки. В общем 40 минут на все.
Украинская часть в 17:00 - 2 "колбасы" по машин 30. Где-то на часа 2.
 
Обратно, почти та же ситуация... С польской стороны небольшая тянучка на 30 минут + 10 минут оформление... В Украине 10 минут на всё.
 
на будущее добавлю: автомобили с детьми дошкольного возраста поляки пропускают без очереди.
 
Вот только, как перепрыгнуть уже стоящие автомобили, чтобы проехать без очереди?
 
Нужно подойти к пограничнику на ближайший шлагбаум и сообщить, что в авто находится ребенок и вы хотели бы проехать без очереди, он дает добро на проезд и, в случае необходимости, организовывает дорогу (как правило по встречке или служебной полосе).
 
Спасибо! Учтем на будущее...
 
Back
Top