Умер блок gps mk3

ixus

Пользователь
Joined
Jan 20, 2012
Messages
82
Город
Симферополь
Всем доброго дня!
Купил пол годика назад 535 2001 года. удивился что нет кнопки навигации , сегодня снял свой мк3 и увидел что там не подключены два шлейфа, подключил, но ни чего не показало, экран не включался. Подумал ну и х.. с ним вытащил два шлейфа обратно а толку нет))) экран не работает что делать люди добрые?))) Чем лечится?
Какая была прошивка не знаю, он ее не показывал т.к. не был подключен GPS и диск там весь осыпался внутри.
Внутри была болванка с корявым подчерком подписан NAVI.

Что теперь делать?
Хотел прошивку воткнуть русскую, но видать уже кто то кривыми руками туда залезал.
До подключения все работало, телек и т.д.
 
Last edited:
можешь мне прислать в Ялту,попробую оживить...экран так и не работает?должен быть синий экран и показывать меню видеомодуля...
 
можешь мне прислать в Ялту,попробую оживить...экран так и не работает?должен быть синий экран и показывать меню видеомодуля...

Оставь свой номер я тебя наберу , по телефону проще!
 
Есть еще вопрос, а когда отключали блок от питания красная лампа на нем горела?Попробуйте подключить синий разъем к нему и вкл. зажигание, экран загорится или нет.Потом отключить мк3 от питания только после того как потухнет красная лампа(3-5 мин. без ключа в зажигании и с открытым багажником)
 
Есть еще вопрос, а когда отключали блок от питания красная лампа на нем горела?Попробуйте подключить синий разъем к нему и вкл. зажигание, экран загорится или нет.Потом отключить мк3 от питания только после того как потухнет красная лампа(3-5 мин. без ключа в зажигании и с открытым багажником)

Да конечно, я дождался отключения красного индикатора питания а потом его отключал (разьем) сегодня снял обе крышки с МК3 и увидел небольшие окисление белого цвета на распайке прям возле разьемов , примерно 5-7 контактов, горелых ног не обнаружено. Похоже на окисление при попадании воды! На мое удивление пломба на МК 3 была целая, в блок ни кто не лазил!
Вот фото
View attachment 32339View attachment 32340
 
Last edited:
Back
Top