• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Умер бортовой компьютер!!!!!!

Montana KID

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
195
Age
36
Всем привет!:) Короче рассказываю прикол! Вчера купил новый аккумулятор. Снял клемы со тарого, поставил новый и накинул клемы на него. Зная что при отключении аккумулятора сбиваются все настройки бортовика, сажусь за руль чтобы настроить его. И тут я обнаруживаю что бортовика у меня больше нет!!!! На экране ничего не высвечивается и на нажатие кнопок он не реагирует! Все предохранители отвечающие за него целые.
Что могло с ним случиться? Он же две минуты назад работал!!!??? Или ему не понравился новый аккумулятор???:biggrin:
 
Пощупай под задней сидушкой возле блока предохранителей, там есть релюшка. Может там че-то отошло? Ну и конечно еще раз проверь предохранители. Сгореть по идее он не должен был.
 
ппц. О КАКОЙ МАШИНЕ РЕЧЬ???? битва екстрасенсов на СТБ....

в любом случае, точный ответ умер ли он можно начать искать с проверки напряжений и масс на его разъеме непосредственно.
 
Ну судя по тому,что у ТС написанов профиле, то E34 525i M50 Vanos 1993г.
 
под сидухой стоит horn relay,и у него есть предохранитель,в одной из тем про OBC читал что БК ведёт себя как "труп" если что-то не то с horn relay...

obcrele.jpg
 
Интересно. Туда я как раз и не смотрел. Сейчас пойду попробую.
 
Не створюючи нової теми запитаю, чи хтось знає про приховані функції БК, а зокрема№15, 16- Діагностика. Може хто знає розшифровку цих кодів (коди 4 значні цифри і букви - 01.01, 03.С3, 04.А4.....)
 
Пощупай под задней сидушкой возле блока предохранителей, там есть релюшка.
Блин, ребята, что то у меня там никакой релюхи нет!!! Я там все обшарил!!!:( Где она еще может быть???
 
Она должна быть если проводка хай, я так понимаю.Ну или если БК полный изначально был установлен.
 
Dean

вы поняли где оно стоит?оно спрятана за коробкой в которой стоят RM и GM модули,присмотрите,присветите туда,если её нет,то хоть разъём должен быть,и может там "перемычка"отошла..
так оно выглядит снятым
obcrele2.jpg
 
Ага! Ладно, сейчас пойду еще раз смотреть. Он же должен где то быть полюбому!!!:)
 
Короче, прикол!!!:) Сегодня днем заработал бортовик.... Сам, я никуда не лазил. Машина ехала, а он бац и включился сам. Вобщем, я не знаю что с ним было, что это за глюк или как это по другому назвать. Короче проблема устранилась сама собой.
Ребята, всем спасибо за помощь.
 
зря ты это написал... теперь половина форумчан будут продолжать ездить с проблемами, в надежде, что "само пройдет" :)))
 
Нет, ну однозначно проблема есть. Он же чего то потух. Вы мне писали что возможно где то пропадает масса, я теперь тоже придерживаюсь этого мнения. Не исключено что завтра он опять не будет работать. Так что массу и питание однозначно нужно проверить.
 
Он же чего то потух.
Ага,лампочки подсветки замените...
 
После обесточивания бортовик должен был написать rrrr . В момент включения зажигания со щитка приборов на бортовик проходит сигнал на активацию . Скорее всего у Вас этот сигнал какое-то время не мог пройти . Может щиток виноват , может проводка .
 
После обесточивания бортовик должен был написать rrrr . В момент включения зажигания со щитка приборов на бортовик проходит сигнал на активацию . Скорее всего у Вас этот сигнал какое-то время не мог пройти . Может щиток виноват , может проводка .
ну так даже РРРР не светилось у человека
 
Back
Top