• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Установка и подключение биксенона

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Задумал поменять в ближнем отражатели вместе с линзами. Свои отражатели восстанавливал, но всё равно не то, что хотелось бы.
Присмотрел вот такие билинзы: http://avto-lampa.com.ua/biksenonovye-linzy/shtatnye-bilinzy/biksenonovye-linzy-koito-fx-r-new
Размеры обещали уточнить и дать подробно, буду думать станут они мне или подбирать другие. Можно, конечно, подбирать моноксенон, но тут охота и на ёлку залезть и не поцарапаться)))

В чём вопрос:
К какому контакту подключается шторка или тупо параллельно лампе дальнего?
У меня включены ДРЛ в режиме "дальний вполнакала". Как будет вести себя шторка при половинном напряжении (если параллельно к лампе)?
Не вылетит ли блок ЛСМ?
 
Потужність соленоїда шторки невеличка, тому додаткове навантаження на блок буде незначним, а спрацьовує шторка при 6 - 7 В. Я вважаю, що з блоком (ЛСМ) нічого не станеться.
 
Напиши потом как изменился свет. Потому что я свои рестайловые тоже восстановил,но как то нет эффекта отличного света. Когда едешь по трассе быстро то света не хватает ближнего.
 
Постав лампи з температурою свічення 4300 і стане краще.
 
Спектр більш звичний для людських очей.
 
Тоже не устраивает ближний поэтому думал тоже о линзах, в инете находил как ставят вроде ок. Можем скинуться на фару и линзу, может что получится.
 
Три недели назад менял линзы на е46. Свет стал очень приятный. Правда сравнить не с чем, потому что, когда машина приехала с Франции, отражатели были уже мертвы.
Самому спокойно можно ставить, сложного ничего нету.
 
Тоже не устраивает ближний поэтому думал тоже о линзах, в инете находил как ставят вроде ок. Можем скинуться на фару и линзу, может что получится.

Не понял?
 
Я зрозумів, що міняли весь блок (рефлектор і лінза). Лінза практично не зношується (якщо її не подряпати при демонтажі). Мої митарства закінчились після покупки нових блок-лінз (Hella). Можна реставрувати, результат аналогічний, якщо реставрація якісна (наприклад у beshennyi).
 
Я зрозумів, що міняли весь блок (рефлектор і лінза). Лінза практично не зношується (якщо її не подряпати при демонтажі). Мої митарства закінчились після покупки нових блок-лінз (Hella). Можна реставрувати, результат аналогічний, якщо реставрація якісна (наприклад у beshennyi).

Что за блок-линзы и где брали?
 
Пошукайте (на ворожому форумі здається зустрічав),ставили лінзи з ближнього Е65 в фари Е39.Дальнє світло зі слів автора стало як у потяга :),про ближнє результат не пам"ятаю :unknw:
 
В свій час замовив блок-лінзи в кількох місцях. Найшвидше прийшли від http://xenon-5.com.ua/images/bixenon-lens/hella/hella-lens-1W240.jpg. Я їх і поставив (фото відсутнє). Шторки дальнього світла не приєднував (дальнього світла хватає штатного). Для проби поставив дві різні лампи (4300 - Осрам, 6000 - якийсь Китай). Зі сторони 4300 освітлюється краще, тому другу лампу замінив на 4300. Ті блок лінзи стали на штатні місця тих, що зняв. Тепер привезли фірмові Нella, їх продаю (вони з ручною шторкою перемикання світла на лівосторонній рух). Світлом задоволений.
P.S. Лампи втомлюються із часом світять гірше, тому періодично потрібно міняти. Найкращі Осрам, але можна і Теслу. Температура свічення - за бажанням, але краще 4300.
 
В мене фари рестайлові, тому де-яких нюансів не знаю. Ділюсь тим, що пройшов сам і отримав позитивний результат.
 
Back
Top