• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Установка, ремонт, эксплуатаци Webasto DBW\BBW46

SakuraSan

Пользователь
Joined
Apr 16, 2012
Messages
46
Age
38
Всем привет. Впереди зима, решил поставить себе Вебасто, купил б\у снятую с машины Е34, DBW46. Сегодня поставил все на машину, работает, но проблемка немогу понять работает ли она??? Подскажите пожалуйста, я врезал подогревать в шланг который идет с двигателя на насос печьки, этот шланг снял, с двигателя пустил шланг на подогреватель, и с него на насос печьки. Меня беспокоит то, что позволяют ли электро клапана печьки прокачивать воду??? Температуру на климате поставил на максимум, сегодня в гараже включал подогреватель и двигатель до этого был теплый, точно не мог определится, завтра с утра включу его и попробую понять.
Если кто знает как эти клапана ведут себя когда машина заглушена, буду рад получить помощь.
Если у кого есть вопросы с радостью отвечу. Всем спасибо!!!
 
Last edited by a moderator:
Если кто знает как эти клапана ведут себя когда машина заглушена
Клапана открыты, они закрываются когда на них подается напряжение.
 
Может напишешь отчет "Сделай сам" по установке в раздел форума DIY?
 
Привет. Дымит мой котел как черт. Разобрал его, почистил сажу, собрал все назад. Запустил на столе два раза без замичаний, дыма никакого нет, горит хорошо, аж искры летат, греет работает на 100%, но без выхлопной она в машине осталась. Поствил на машину, дымит уже незнаю что сней делать. Сегодня попробую снять выхлопную, может поможет....
 
Если дизель то пусть себе дымит может когда нагреется перестанет дымить
 
Всем привет. Все уже не дымит, работает на 100%. Снял сам глушитель, и дима нет. Я очень доволен изобритением, с работы вышел машина теплая, холодным утром перед работой сел в машину а она теплая. Вобщем радуюсь.
 
Ну так фотоотчет просили выложить ! Есть ЖЭ тема !!! Ждем-С ! :biggrin:
 
+1 к фотоотчету!!!!
Вобщем радуюсь
- дай и другим порадоваться!))) Ждемс))
 
извините, что немного в сторону, но вы вебастой называете приблуду, которая греет воздух в салоне? просто всегда думал, что это её "приятный бонус", а основное занятие - разогреть масло/охлаждайку для более мягкого запуска...
или существуют и те, и другие?
ещё раз пардон :)
 
Webasto греет антифриз, прокачивая его через печку салона, и вдвигатель, и снова забирает от двигателя, и так по кругу пока все не нагреет. Есть вопросы не стесняемся, я сам пока во все это разобрался пол года прошло. Завтра в гараж пойду возьму фотик по фоткаю.
 
Webasto греет антифриз, прокачивая его через печку салона, и вдвигатель, и снова забирает от двигателя, и так по кругу пока все не нагреет.
Если установлено все как в оригинале, то отопитель салона работает тоже, нагревая салон.
Плюс при температуре воздуха выше +16 градусов вместо обогрева работает парковочная вентиляция( Вебаста не включается, а включается только вентилятор печки).
 
Да, совершенно верно, так делаю немцы на заводе. В моей машине Webasto отродясь небыло, я сам её туда поставил. По таймеру включаеться и я её выключаю или когда время закончится или по температуре антифриза перестанет работать.
 
есть пара вопросов по штатной вебасте
1. куда крепится сама печка и металический сдвоенный патрубок. у себя подходящих креплений не нашел
2. у меня всего один клапан, а по етк их поболее и есть термостат. как это подключать и насколько критично?
3. чем заменить и где купить термопредохранитель на печке?
 
Термопредохранитель продаут отдельно он в кофеварках чайиках стоит есть на разную температуру. Я себе такой поставил.
 
По поводу подключения клапанов и термостата, это критично если делать штатную схему как на заводе. Я так не делал. Подключил без клапанов и без термостата. Все на шлапгах и все отлично работает, вода все время с двигателя через вебасту идет на печку салона, а эл. клапана печьки уже отригулируют циркуляцию этой воды. Когда машина стоит и включаеться вебасто то кл. печьки открыты и вода свободно циркулирует через печку и обратно в двигатель.
 
подскажите на е 38 где в Донецке можно обслужить вебасто?
 
Так всетаки ктото имеет инфу по установке webasto а именно BBW46 ?
 
Я так понял ето программа ...??? Она только на Английском ?
 
это сборник оригинальных мануалов по дооснащению БМВ. английский, немецкий
 
Привет, а что конкретно тебя интересует? Я себе ставил BBW46, она у меня еще есть снял с машины когда продавал. Я её полностью разбирал, и все по ней знаю. Буду рад помочь.
 
Back
Top