• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Установка руля е39 в е34.

Дмитрий

Пользователь
Joined
Apr 12, 2019
Messages
30
Age
39
Страна
Украина
Город
Белгород-Днестровский
Всем добрый день, есть м-руль с е39 рестаил с большой подушкой и подогревом под болт, хочу установить в е34. Подскажите что нужно по установке руля и что нужно по запчастям с е39 или е38 кузовов ( родной шлейф, органы управления и т.д.), для подключения его к андроид магнитоле.
 
Пожалуй подпишусь на бортовик. Начало интересное!
 
Руль рестайл использует шлейф в так называемой "стрекозе" - отдельной запчасти с переключателями. Там резистивное кодирование положений ручек. Тоесть во-первых, вам надо не только "притулить" этот блок с ручками в е34, но и согласовать сигналы от этих ручек с е34. Так как у е34 там просто выкл-вкл контакты. Это первое. Второе - андроид магнитофон БМВ вы не поставили - вопрос преобразователя сигналов шины i-bus (от кнопок руля) к китайскому автопрому возникнет. И это не на уровне проводов. Если владеете ардуино или подобными конструкторами - реально.
Если заморачивался бы я таким - или лепить дорестайл руль с дорестайл переключателями, или ставить все с рулевой колонкой всборе.
Но весь проект разделен на два этапа - паяльника и напильника. Сначала бы эту всю кухню заставить работать на столе, как вам хочется, а уже потом внедрять это в авто. Или наоборот.
Судя по постановке вопроса, сами вы не особо представляете масштаб мероприятия и нюансы.
 
Руль рестайл использует шлейф в так называемой "стрекозе" - отдельной запчасти с переключателями. Там резистивное кодирование положений ручек. Тоесть во-первых, вам надо не только "притулить" этот блок с ручками в е34, но и согласовать сигналы от этих ручек с е34. Так как у е34 там просто выкл-вкл контакты. Это первое. Второе - андроид магнитофон БМВ вы не поставили - вопрос преобразователя сигналов шины i-bus (от кнопок руля) к китайскому автопрому возникнет. И это не на уровне проводов. Если владеете ардуино или подобными конструкторами - реально.
Если заморачивался бы я таким - или лепить дорестайл руль с дорестайл переключателями, или ставить все с рулевой колонкой всборе.
Но весь проект разделен на два этапа - паяльника и напильника. Сначала бы эту всю кухню заставить работать на столе, как вам хочется, а уже потом внедрять это в авто. Или наоборот.
Судя по постановке вопроса, сами вы не особо представляете масштаб мероприятия и нюансы.
Добрый день, вы чуть невнимательно прочитали рестаил руль. Информации много нашёл про установку но она вся про дорестил руль про рестаил не попадалась. По запчастям понимаю что стрекоза в сборе с шлейфом. В принципе как я себе и представлял. Значит будем двигаться в этом направлении. Спасибо.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 
По поводу масштаба, у меня машина голый кузов с мотором на колёсах, без стёкол и дверей. Первый клиент человек правильно всё разживал, у меня в городе электрик сможет подружить органы управления с е39 а вот остального я не знал как двигаться потому что инфы практически нет, но вчера нашёл человека который сможет сделать такой модуль. Так что движемся дальше надо закупить запчастей)))

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 
Джентльмены. Давайте держаться в рамках приличий. Спасибо
 
Никто не против.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 
Добрый день, нашёл инфу как это можно воплотить в жизнь в принципе ничего сложного нужно поработать руками и нужена бор машинка.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 
Back
Top