• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Фара помутнела

SeregaBMW7

Пользователь
Joined
Jan 27, 2013
Messages
347
Город
Киев
Открыл фару как бы для замены лампочки от туда воняет горелой проводкой.видимо что то закоратило пошел дым и осел там...мало того..включаешь ближний она начинсет моргать и тухнет ...не может разжечься...нужно раз 10 вкл и выключить что бы она работала.потом может опять выключится...живет своей жизнью.постоянно приходится ехать и клацать за рулем...урабоиала меня сил нет.
 
фару снять на е38 много труда не составит..2 болтика сверху,2 снизу(шестигранник) и поворотник отверткой крестообразной.
 
фару снять на е38 много труда не составит..2 болтика сверху,2 снизу(шестигранник) и поворотник отверткой крестообразной.

Как у Вас блин все просто)).А это лампа мигает или что то с блоком ксенона.как думаешь?
 
А переставить лампочки справа налево, чтобы узнать причина в них или в блоке - сложно?
 
А переставить лампочки справа налево, чтобы узнать причина в них или в блоке - сложно?

Спасибо ))) попробую завтра. отпишу обязательно.
 
фару снять на е38 много труда не составит..2 болтика сверху,2 снизу(шестигранник) и поворотник отверткой крестообразной.


А зачем вобще снимать фару?Что мы этим добъемся?
Ее можно по чистить внутри?:thumbup::confused:
 
А зачем вобще снимать фару?Что мы этим добъемся?
Ее можно по чистить внутри?:thumbup::confused:
Давайте шутки в сторону, у вас что то коротит в фаре, как вы определили, помутнело стекло от этого, так? Нужно разобраться с этим"замыканием"..заодно фару можно конечно же почистить, стекло снимается просто..хотя мне кажется что просто плохой контакт лампы..а там разряд розжига не помню сколько вольт..но без лампы искрит как шокер..
 
Давайте шутки в сторону, у вас что то коротит в фаре, как вы определили, помутнело стекло от этого, так? Нужно разобраться с этим"замыканием"..заодно фару можно конечно же почистить, стекло снимается просто..хотя мне кажется что просто плохой контакт лампы..а там разряд розжига не помню сколько вольт..но без лампы искрит как шокер..

Первое-помутнела.
Второе-начала моргать и не включившысь тухнуть(лампочка ближнего света).Может и не тухнуть какое-то время.+ я открыл колпачек фары.и понюхал-там воняет горелой проводкой.
 
А переставить лампочки справа налево, чтобы узнать причина в них или в блоке - сложно?

Вскрыл пластмассовое соединение чуть по плавлено..я снял его.попробывал одеть заного..всеравно моргает.саму лампочку не менял еще...Ее трогать руками можно?
 
За стекло нельзя

Открыл менять лампочки местами и обнаружил.что контакт который одевается на лампочку подплавлен.я попробовал все поправить подергать...одел все назад но никакого эффекта ..по прежнему мигает и тухнет...
Лампочки местами не смог поменять т.к. в рабочей фаре не смог снять кольцо.которое держит лампочку...прикепела или что...короче сегодня на это нервов не хватило.
 
Открыл менять лампочки местами и обнаружил.что контакт который одевается на лампочку подплавлен.я попробовал все поправить подергать...одел все назад но никакого эффекта ..по прежнему мигает и тухнет...
Лампочки местами не смог поменять т.к. в рабочей фаре не смог снять кольцо.которое держит лампочку...прикепела или что...короче сегодня на это нервов не хватило.
то о чем я говорил
хотя мне кажется что просто плохой контакт лампы..а там разряд розжига не помню сколько вольт..но без лампы искрит как шокер..
 
то о чем я говорил

Пробовал менять лампочки местами.Ничего не решилось.Проблема осталась.Так что делать?Этот контакт лампы менять?
 
теперь блоки местами

А это фару снимать нужно?Ну это капец.я это долго делать буду...инструмента нет.(
 
Back
Top