Фон в динамиках

NikE34

Пользователь
Joined
Mar 19, 2012
Messages
213
Город
Львов
Всем доброго здоровья. Вот возникла такая проблема. После подключения усилителя, появился фон в динамиках. При заглушенной машине. фонит, при заведенной фонит и свистит. Авто Е34. RCA провода проложены отдельно от питания. Что может быть и как избавится?
Система: ГУ Алпайн 9880, усь Lanzar OPTI 4x400D.
 
У меня при установке адаптера мп3 вместо чейнджера была похожая проблема. Помогла установка фильтра по питанию.
В твоем случае, возможно неправильно подключены динамики, я имею ввиду полярность.
 
полярности подключал правильно. + еще раз перепроверял.
 
У меня тоже такое было, поставил фильтр и на накопитель и все прошло.
 
Что такое фильтр и накопитель? Куда ставить?
 
та ж фигня,думаю что трабл в галимых линейных проводах,можно попробовать обмотать фольгированой лентой..типа как скотч,думаю в строительных магазинах есть...шумоподавители из автозвука не помогают...
http://images.prom.ua/3372940_w200_h200_538448w200h200icon4alum.jpg
 
Провода вроди норм. Не знаю. буду завтра смотреть все ещё раз.
 
Я перед тем как разобрать авто для покраски провода уложил по центральном тонеле,фон почти не слышал,а когда собирал кинул по правой стороне,под пасс.сиденьем, зафонило значительно громче,но разбирать еще раз,так не хочу,думал может по крыше уже ложить)))
 
у усилителя и ГУ должна быть однра точка подключения минуса. И к Минусу должны быть хорошие провода, толстые.
 
Спасибо. Минус переделаю.
 
ну причин может быть много, но если даже на незаведенной машине есть фон, а сигнальные провода проложены отдельно от силовых - значит первое, что надо попробовать, это организовать нормальный общий минус.

Если не поможет - тогда уже пробовать дальше - экранировать провода дополнительно фольгой (по слухам - работает), попробовать поменять их на витые.
Если сами компоненты б/у, посмотреть, не вышло ли из строя что-то в развязке питания в самих компонентах
 
Компоненты новые. Минус переделал, не помогло...На не заведенной машине фон есть все-равно!!!!!
 
Еще стоит посмотреть генератор, может щетки заканчиваются. У самого недавно появился.
 
Компоненты новые. Минус переделал, не помогло...На не заведенной машине фон есть все-равно!!!!!

Внимательно пересмотри трассу межкомпонентных кабелей. Попробуй вынуть их и просто проложи по салону или попробуй не вынимая старые прокинуть временно другие просто в салоне
 
добавлю и я кое-что....
проипавшись(другим не назовёшь)целый день в гараже,разобрав пол салона + потолок=купил в строй магазе ленту фольгированую за 55грн обмотав ею линейки шум остался,после обдирал её вместе с другом...потом снял козырьки+ручки,накладки на стойки,заглянув под потолок мне перехотелось тудой ложить провода,места почти нет........маневрировав проводами под диваном получалось подавить шум,и тут нашов положение,и запустив мотор,помех не было,я всё собрал,завёл,и слышу..чё-то не то...задняя колонка не играет,=обрыв в линейном проводе,+шум пропал,куплю новый провод отпишусь..что и как(
 
ок... жду ответа....
 
ну причин может быть много, но если даже на незаведенной машине есть фон, а сигнальные провода проложены отдельно от силовых - значит первое, что надо попробовать, это организовать нормальный общий минус.

Если не поможет - тогда уже пробовать дальше - экранировать провода дополнительно фольгой (по слухам - работает), попробовать поменять их на витые.
Если сами компоненты б/у, посмотреть, не вышло ли из строя что-то в развязке питания в самих компонентах

а еще проверить короткое акустических проводов на масу !
а еще уровень усилителя отрегулировать ))
 
Акустические провода в норме. Усь отригулирован.
 
Акустические провода в норме. Усь отригулирован.

Ну раз все в норме и отрегулировано, а фон все равно есть - значит это необъяснимая загадка
 
хотя, акустичиские проверить наверное ещё раз не помешает.... :)
 
Купил,и проложил вот такой кабель http://avtozvuk.ua/info/5072 Все проблемы как рукой сняло!наконец-то эта "турбина" меня покинула))
 
а есть люди, которые могут помочь в этом вопросе не "грамотным"? Чтобы смогли опрделить и что самое жедательное устранить "псевдо турбину"?
 
попробуй пподкинуть другой магнитофон. бывают кондеры высыхают-фон.Если не поможет подкинь попробуй любой другой усилитель. В усилителе подгорают входные фильтра (из-за не правильного подключения массы или тонкого провода-минус начинает тянуть через линейки и тут накрывается магнитола.) здесь все взаимосвязано. Самый простой способ это исключение.
 
Да возьми просто в тупую отключи шнуры звукового сигнала от уселителя, и услышеш. если пропадет значит на одном из шнуров оборванная масса( екран ) Что бывает чаще всего.
 
Back
Top