• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Форсунки

Dimon8409

Пользователь
Joined
Jul 11, 2012
Messages
107
Город
Киев
Всем привет! Машинка е39 530д 2001 ноябрь. Немного увеличен расход город 12-14 без фанатизма и трасса 8-9, скорость до 120. Посоветовали проверить обратку шприцами, но никто не знает норм или не пишут. Вот немного видео и фото, видно что через капельницу идут мелкие бульбашки во всех https://yadi.sk/i/VeZF2Z6bkhVxY http://radikal.ru/big/4280e85f99544607b57372efb0a86856]
ea20381970a4.jpg
[/URL] http://radikal.ru/big/43f2643001cb488d89522075c5f38e72]
09df3dfa570c.jpg
[/URL] вопрос 1) много ли льет в обратку? 2)должны ли быть бульки? №) какая норма за 1 мин? Давления в рампе 360 на хх
 
менее 20мл в мин на ск помню нормально, давление в рампе 360 тоже норм, правда 350 на ск помню у 57го, как колеблется давление?
Ошибки есть?
14 как-то многовато даже для Х5
 
ошибок нет!давление если больше не сильно страшно?? пишет установленное 350 а по факту 357-369то точно не помню могу сходить глянуть!
 
а машинка не чипована часом? 370 много, а как скачет давление на ХХ какой плюс-минус
 
Вроде не я не чиповал .по давлению пойду посмотрю что то еше надо глянуть?
 
давление прыгает 358-368 только эти цифры и всё. расход воздуха 340 мг за такт температура ОЖ 51г
 
сними два видео, первое на хх коррекции форсунок, второе в ходу где бегунки актуального и номинального наддува
 
У меня сканер автоком наддув смогу а коррекцию не показывает нада импа .
 
все эти сканеры-хлам, родное по!У меня ктс показывал "загрязнен топливный фильтр" а на самом деле проблема в подогреве топлива, у друга ктс приговорил реле свечей накала, на самом деле 3 свечи не работали, проблема в самих свечах
 
а как вообще импа как нормально читает??? и что такое КТС
 
ктс это такой же тетрис как автоком, все нормально читает инпа,минимальный джентельменский набор
 
ктс это такой же тетрис как автоком, все нормально читает инпа,минимальный джентельменский набор

К любому орудию труда еще мозги нужны...
 
Познания и практика не очень глубоки если BOSCH KTS сравнивается с автокомом!!!
BOSCH KTS в некоторых случаях может побольше чем INPA...особенно по дизельным блокам управления!
 
а зачем изобретать велосипед если он уже изобретен?шнурок за 15 уе внесет много ясного и избавит от гадания на кофейной гуще
 
Давления в рампе ХХ 358 мин 338 Макс 962 обороты гдето до 2500. Наддув ХХ 1022. Мин 1007 мак 2406 . Расход воздуха ХХ 342мг ,Мин 230 мак 1301
 
Надув великоват ,отсюда и расход .
 
Геометрия турбины может подклинивать
 
турбину только снимать и чистить?
 
для начала разберись с преобразователем давления на турбину,советую озавестись вакуум тестером, проверить вакуум в магистралях и скорость его набора и сброса,
должно быть не менее 650 мбар,при резком нажатии сброс на 0 менее чем за секунду на шланге на клапан егр и на геометрию турбины.
Посмотри ход штока геометрии, пусть кто-то заведет а сам смотри, сразу после заводки где-то за секунду должен втянуться на порядка 11мм
 
для начала разберись с преобразователем давления на турбину,советую озавестись вакуум тестером, проверить вакуум в магистралях и скорость его набора и сброса,
должно быть не менее 650 мбар,при резком нажатии сброс на 0 менее чем за секунду на шланге на клапан егр и на геометрию турбины.
Посмотри ход штока геометрии, пусть кто-то заведет а сам смотри, сразу после заводки где-то за секунду должен втянуться на порядка 11мм

Огромное спасибо!Завтра проверю шток? а где мона озавестись вакуум тестером?
 
можно у меня долгануть,-развалишь или поцарапаешь-Прокляну)))
 
а если к тебе подъехать?? или там долго?
 
я этим не занимаюсь,так любитель)))В свое время пришлось вникнуть, манометр есть где-то
 
это его на клапан турбины одевать или как:?
 
вот сюда точне на шланг который идет сюда
 
тройник покупать нужно? так куда мона подъехать к тебе?????
 
Back
Top