• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Чем можно убрать разводы от дворников?

Hydrogenium

Banned
Joined
Nov 12, 2014
Messages
339
Город
Красный Луч
Всех с Наступившим! Кто подскажет, чем и как можно убрать следы от дворников на лобовике? Чем можно полирнуть стекло?
 
путём замены энного.....
 
В харькове полируют стёкла.
иногда дешевле отполировать родное качественное стекло, чем поставить китай, который через месяц станет таким-же полосатым. Уже проходиди )
 
порошком церия полируется стекло, стеклянную фару точно не проблема а вот насчет лобовика не знаю
 
Полировал знакомый лобовое. Царапины удаляются, да. Но смотреть сквозь него невозможно - искажать начинает, потому что плоскость нарушается, получается какбы куча поверхностей под разными углами. Особенно ночью доставляет при свете встречных фар.
Дело закончилось заменой
 
Да в том то и дело, что стекло по всей площади идеальное, а в районе глаз водителя полоса образовалась шириной 10мм и длиной по радиусу 150мм. Просто замутнение без глубоких царапин (ногтем не цепляется) Попробовал полировать №М пастой. Ну чуть-чуть прозрачней стало. А чем стёкла фар полируют?
 
Пастой Гоя. Но лучше поставить новый Pilkington , чем ездить с "линзой" после полировки.
 
Пастой Гоя. Но лучше поставить новый Pilkington , чем ездить с "линзой" после полировки.
а можно кину камень в огород пилькинтона?
Два раза меняли стекло.. приходило с "пузириками" от гарантии неотказываются, но процент брака велик.
 
ну так это проблемы продавцов. Все же новое стекло, пусть и не супер качества, гораздо приятнее для глаз, чем полированный 20-ти летний оригинал.
 
тоже посеченное лобовое, пока терплю, но полировка такой большой площади пока не вариант, одно дело фару, но лобовое и правда станет искажать
 
У меня тогда тоже вопрос, если только замена. Какой фирмы брать, что бы по адекват цене?
 
Я се поставил новый Pilkington, пузыриков не видел. по цене - что-то в районе 100 баксов. Конечно, при нынешнем курсе дорого, но что делать....
 
такая же ерунда, думаю о замене стекла.
 
Ставь бу стекло нормально и все будет отлично. Цена идеального 400-500 грн. Установка еще столько же. В 1000 грн выйдет все вместе с доставкой
 
Да не ездит и не ходит к нам нихрена.
 
Back
Top