• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Через раз открывается с ключа

digicar

Пользователь
Joined
Sep 21, 2014
Messages
7
Город
Киев
BMW E39 97г m52b28 Siemens

В общем ситуация такая, есть какая то непонятка с ключами, машина через раз реагирует на нажатие кнопок открытия и закрытия,
бывает что с первого раза откроется бывает раз 10ть клацнуть надо
то же самое с закрытием.
батарейку менял, ключи заново зашивал (без компа) пробовал оба ключа ситуация та же.
еще момент с доводчиками, если всеже повезет и машина закроется с первого раза, продолжая удерживать кнопку закрытия начнут закрываться окна и люк, но что то по ходу пропадает связь и до конца они не закрываются, конкретного места остановки нет как повезет иногда почти полностью закроется все иногда до половины... короче работает как хочет.

Подскажите советом в чем причина и как лечить.
 
Антенный усилитель смотреть
 
Под накладками стоек заднего стекла, если речь о седане
 
Под накладками стоек заднего стекла, если речь о седане
спасибо завтра посмотрю, а они вообще меняются без привязки к имобилайзеру, просто у меня донор есть, можно попробовать с него подкинуть
 
без. но не факт, что дело в нем. Взяли бы для начала 100% беспроблемный ключ с другой машины для проверки, прежде чем что-то менять. Радиоканал можно инициализировать с любого ключа такого же типа (только не американского, там частота другая).
Ибо сами ключи дохнут намного чаще, чем усилители.
 
без. но не факт, что дело в нем. Взяли бы для начала 100% беспроблемный ключ с другой машины для проверки, прежде чем что-то менять. Радиоканал можно инициализировать с любого ключа такого же типа (только не американского, там частота другая).
Ибо сами ключи дохнут намного чаще, чем усилители.
у меня 2 ключа и оба так себя ведут, но в принципе могу и ключ попробовать от донора испытать, буду в общем завтра опыты проводить
еще заметил такую штуку, чем больше рядом машин тем хуже работает, на паркинге в основном всегда не с первого раза и надо прям возле машины стоять
а на работе у меня на территории машин почти нет так открывает с 20ти метров и с первого раза.
 
Радиоблок ключа с пассажирской стороны сзади. Смотреть соединение радио блока с антенной в заднем стекле на предмет плохого контакта.
 
Не подскажите где в туре е39 этот радио блок ключей? Ключ так же хреново работает. И только возле машины
 
В туринге он под накладкой левой задней стойки.
На прием дистанционного управления очень влияет целость нитей обогрева стекла (это и есть антенны) и наличие тонировки. Есть пленки, которые очень снижают эффективность приема.
 
у меня вопрос пока не решился, пробовал другой ключ привязать от донора, то же самое
нити вроде бы целые тонировка есть,
на днях ключ вообще потерялся и перестал открывать дистанционно, заново подвязал его (без компа), вроде бы заработал но точно так же печально как и был, походу все таки что то с антеной потому что в чистом поле открывает четко и спервого раза, а на стоянке с кучей машин рядом нужно клацать раз по 5ть
 
у меня вопрос пока не решился, пробовал другой ключ привязать от донора, то же самое
нити вроде бы целые тонировка есть,
на днях ключ вообще потерялся и перестал открывать дистанционно, заново подвязал его (без компа), вроде бы заработал но точно так же печально как и был, походу все таки что то с антеной потому что в чистом поле открывает четко и спервого раза, а на стоянке с кучей машин рядом нужно клацать раз по 5ть

Что то решилось и каким образом интересно
 
Back
Top