• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Чистка и профилактика систем и узлов в Е39

nubla

Пользователь
Joined
Jul 31, 2012
Messages
881
Город
Николаев
Здравствуйте.

Думаю многим будет полезно и мне тоже узнать весь полный список всего что нужно периодически чистить от загрязнения в наших любимых )

Какие патрубки могут загрязнятся и от чего... какие клапана и т.д.. какие лучше использовать и как часто менять...

как лучше чистить и чем... чтобы машинка работала всегда ИДЕАЛЬНО и ровно в разных режимах... и когда хх на холодную и т.д

очень буду признателен за дельные советы по теме.

Спасибо большое.
 
При своевременной замене расходников и использовании оригинальных жидкостей - ничего чистить не приходится.
 
Просто недавно посмотрели в дросельную заслонку там налет был внутри.... посмотрели в шланг системы вентиляции картерных газов...и клапан в который он втыкается сверху на моторе.. там сетка тоже грязная была... как так - все фильтра новые и жидкости тоже всегда менял вовремя на качественные..

и таких вещей я так понял много в машине закакивается.. начиная от сетки под бензонасосом и заканчивая форсунками...
 
И датчик температуры в климате пылью обрастает.
 
-И датчик температуры в климате пылью обрастает. - ага ) и моторчик там тоже крутица перестает ) или звуки издавать
пробывал ось мазать разными вещами.. помогло только смазка hi-gear - она оч тонким слоем ложица и долго работает
 
И датчик температуры в климате пылью обрастает.
откуда пыли взяться если микрофильтр поменян? :)

посмотрели в шланг системы вентиляции картерных газов...и клапан в который он втыкается сверху на моторе
чего их чистить. менять надо. Я себе меняю каждые 50-70 тысяч.
 
откуда пыли взяться если микрофильтр поменян?
Вы если не знаете о чем речь - не путайте карты. Пыль засасывается маленьким вентилятором прямо из салона через щели в климате, микрофильтр там и рядом не валялся.

View attachment 343562
 
--откуда пыли взяться если микрофильтр поменян? --- из окошка )) залетает оседает и засерает)

интересно просто как дросельная заслонка засраца могла.. за пол года...
 
от сопуна что может загрязняца?
 
радиаторы лучше сними и почисти. я при больших пробегах чистил радиатор два раза в год, между раиаторами образуется шуба из пыли и пуха и как следствие перегрев.
 
Спасибо, радиатор чистил

от сопуна что засераеца и какие траблы изза етого?
 
Еще самая частая беда на е39 дренажные отверстия, находятся под фильтрами салона, снимаете фильтра и в крыле есть дренаж (пластиковая трубка) и чистите тросиком аккуратно, если уверены что все ок, тогда полейте туда воду только не спеша и аккуратно (не ведром там балуйтесь) вода должна побежать снизу где переднее крыло.
 
у всех мнение - едь на сто там тебе все сделают нефиг лазить и смотреть заранее?

я просто хочу собрать в одно целое знания людей об обслуживании в наших условиях непонятного бензина и всего остального...
 
Back
Top