Что делать, когда засыпаешь за рулем?

Status
Not open for further replies.

And_Vojjov

Пользователь
Joined
Feb 29, 2012
Messages
585
Город
Луганск
Кто как борется со сном за рулем?

Мне помогает кислое. Беру в дорогу нарезаный лимон посыпаный сахаром.
А когда совсем тяжело - могу откусить пол лимона прям с кожурой и сжевать. Так скрутит , что и сон пропадает.
 
о, с лимоном не пробовал, интересно ..
 
остановиться и поспать, всё остальное только отодвигает момент отключки
 
остановиться и поспать, всё остальное только отодвигает момент отключки

таки да...
но если о рецептах - то семечки вроде из популярного...
 
остановиться и поспать, всё остальное только отодвигает момент отключки

По другому сложно, согласен. Но если ехать надо, то выйти из машины, пару десятков наклонов корпуса, приседаний, для стимуляции кровообращения, на час полтора поможет. Но сон- оптимально)
 
остановиться и поспать, всё остальное только отодвигает момент отключки

а я не могу заснуть когда останавливаюсь.
пока едешь - укачивает и засыпаешь)
 
Остановится в любом кафе/заправке с кафе. Покурить (если курите), попить кофе (который я пью в редких случаях), познакомится с барменшей (если повезет), намять бока пасажирам или водиле, включить песни со знакомыми словами - вообщем любой вариант для продолжительной езды еще на 2-4 часа. А дальше утро ... :biggrin:. Никогда (тьфу-тьфу-тьфу) не засыпал как водила.
 
Меня спасают семечки, громкая музыка, берн и холод (открытое окно, кондишн). ну а если есть пассажир, то болтовня.
 
ехали со Словакии (на лыжах катались). Вместе с остановками и таможней - ровно 20 часов. Был период (км 350 от Киева) - тупо закрывались глаза. Заправки долго не было. Потом легкая гимнастика, двойной кофе + редбулл - поправило. Но честно скажу, мне совсем не понравилось. Потом. Очень рискованно. Больше не буду так делать.
 
ехали со Словакии (на лыжах катались). Вместе с остановками и таможней - ровно 20 часов. Был период (км 350 от Киева) - тупо закрывались глаза. Заправки долго не было. Потом легкая гимнастика, двойной кофе + редбулл - поправило. Но честно скажу, мне совсем не понравилось. Потом. Очень рискованно. Больше не буду так делать.
:diablo: Больше не будешь только САМ ехать за рулем !!!
 
Серый, не видно вложение...
 
муж 2, вложение не работает !!! Или ничего уже не вкладывай, не умеючи, или вкладывай, но научись прежде :blum:
 
муж 2, вложение не работает !!! Или ничего уже не вкладывай, не умеючи, или вкладывай, но научись прежде :blum:

Ща как вложу))))) вопросы не ко мне, а к железу, скрин экрана не показывает нормально, хотя мне все видно((((
 
Мне хватает от 30мин до 1го часа сна даже в машине и дальше опять в путь. А вообще,лучше полноценного сна,пусть даже в самом бюджетном мотеле,ничего еще не придумали.
 
свежий воздух,размяться,кофе...все временно.Нужно остановиться и подремать хотя бы 30мин..этого достаточно...энергетики,лошадиные дозы кофе,это лишь на не которое время...у меня чуть не закончилось кюветом(
 
Однозначно остановиться и поспать 20-30минут.Сам уходил по обочине и кустам от встречного Спринтера водила которого уже лежал на руле.Благо его пассажирка успела выдернуть руль и разошлись в миллиметрах.Лучше позже приехать,чем быстрее отжить своё.:eek:k:
 
вот вот, и я о том же, не экономьте на своей жизни
 
Советую остановится и поспать ровно 15 минут,мне очень помогает,когда ехать надо,а организм против)
 
кстати, вот это "ехать нада" - чистый фонарь, потому как когда едешь засыпая всё равно едешь медленно потму как реакции организма затармаживаются, и все равно раньше чем - остановился и поспал 20 -30 минут не приедешь,..
 
Советую остановится и поспать ровно 15 минут,
Да так я и делаю, когда совсем засыпаю. А вот когда только начинается сонливость, а осталось ехать час-полтора?
 
Валить под 200 км\ч..На наших дорогах на такой скорости не заснёшь..Шутка))
 
Валить под 200 км\ч..На наших дорогах на такой скорости не заснёшь
на автобане тоже помогает :biggrin:
 
Да так я и делаю, когда совсем засыпаю. А вот когда только начинается сонливость, а осталось ехать час-полтора?

лучше тогда сделать температуру в салоне по прохладней или окно открыть,музыку по громче,создать все не благоприятные условия для сна:biggrin:
 
Круизом не пользоваться. А так, каждый должен чувствовать свой так сказать придел, когда уже не приседание, ни холодный ветер, ни еда не помогают- только отдых. Самое "интересное" начинается когда от усталости и сонливости на обочине то собака покажется, то в дальнем блик моргнет и кажется что на дороге что то лежит- вот это уже точно финиш, спать надо. Кстати от сна очень поможет прилив адреналина, валить 200- конечно не очень вариант, но поехать по быстрей если трасса позволят то можно.
 
Не знаю, как на других подействует мой метод, но мне помогает "железно".
Когда начинаю "залипать" просто уменьшаю температуру в салоне, чтобы было холодно, но терпимо. Сонливость как рукой снимает.
 
Если сам еду мне помогает резкий крик! Просто поорать в машине на едине. :yahoo:
 
Поддержу большенство! Лучше остановиться и поспать,в любых других случаях поддаете опасности и себя и других!
 
Поддержу большенство! Лучше остановиться и поспать,в любых других случаях поддаете опасности и себя и других!

Согласен...Однако бывали ситуации, когда ехать было все-же необходимо...Помогает здорово жвачка - чем больше, тем лучше. Еще есть способ, но это жесть - кола с кофе.
 
Со всеми одноклубниками согласен полностью, есть во всём перечисленном влияние на сон ,но только на какой то период времени.
А если подробно из своего опыта постараюсь перечислить немножко больше.
Когда был по моложе то мог проехать 2000т км легко без сна,но это говорит только о молодом организме.
Сей час 53 года и проверил всё что можно из перечисленного помогает но только на 15 мин .
Чем я пользуюсь ?
Так как поездки мои все последнее время запланированные и опаздывать нельзя но не как,приходится только ехать учитывая что в моём возрасте меня клонит на сон уже через 1-2 часа,так как езжу я только ночью!
Так как люблю ездить только ночью.
1- кричать и орать песни помогает но на 10 мин.
2-ехать в экстрим режиме помогает реально пока работают мозги,а на авто бане не помогает.
3-уменьшить температуру воздуха помогает не значительно и без гарантий.
4-снять обувь и желательно носки-ощущение педали даёт больше шансов на длительный срок.
5-музыка работает для всех по разному и под настроение,помогают новости и развлекательные программы.
6-зарядка на свежем воздухе эффективна на максимум 10-30 мин.
7-искупаться в речке эффективно на максимум 30мин-2 часа.
8-заняться л...... с спутницей помогает реально на 2 часа.
9-поссориться-поругаться с пассажирами или по тел. с кем нибудь тоже поможет,приедете потом помиритесь.
Так можно долго рассказывать всё это работает но на время,в зависимости от организма и усталости.
Если делать всё поочерёдно из перечисленного, больше шансов доехать без проблем.
Но помогает реально лично мне проверенно,хоть я и не курю и не пью кофе дома!
1-только двойное самое натуральное без химии кофе 200гр и 2 сигареты подряд и затем через некоторое время повторить можно тоже двойной и одна сигарета,а там контролировать ситуацию ,и если надо повторять до конца следования.
Кофе и кофеваркой советую обзавестись заранее и не экономить на хорошем натуральном кофе и качественной воде,тогда получите и удовольствие и наслаждение от поездки.
И самое главное если водитель профи ,то советую принимать кофе и курить не останавливаясь и растягивать по дольше удовольствие под любимую музыку ,когда Вы почувствуете кейф (не кайф!)то Вам будет не до сна.
Это гарантия,всегда помогает в любых самых сложных длительных поездках.
2-то же самое подтверждаю что кола с кофе даёт тоже самое, но это самый крайний случай который можно вставить.
Жвачки не думаю что могут ,что то сделать,я от них наоборот засыпаю и вреда от них я думаю поболее чем от всего перечисленного.
Попробуйте друзья,я думаю вспомните меня не лихим словом.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Back
Top