• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Что такое Х-драйв?

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Кто может внятно объяснить?
Понятно это система полного привода. Но нигде не могу найти нормального объяснения. Везде пишут это лучше, это быстрее, это... чем у всех , а почему? Чем принципиально отличается от того же авд или 4матика?
Как они с годами отличаются или ни как?
Еще лучше дайте что почитать, можно на английском.
 
http://en.wikipedia.org/wiki/BMW_xDrive

А вообще, думаю, лучше чем в ТИС ты об этом нигде не прочтешь.

Документ 27 01 03 (048), например.
 
Last edited:
В Гугле тоже забанили ?


http://tis.bmwcats.com/doc1092660/

Я и не знал, что ТИС в сеть выложили, отстал. Спасибо
Те, В БМВ постоянный полный привод с перераспределением крутящего момента между мостами, те с автоматически включаемой межосевой блокировкой. Межколесная осуществляется псевдоблокировкой колес ДСЦ. Както они витьеевато расписали.
Или автомобиль является заднеприводным, а полный привод включается при пробуксовке задних колес?
 
Vrubel said:
Или автомобиль является заднеприводным, а полный привод включается при пробуксовке задних колес?
автомобиль является полноприводным. а вот насколько он полный - решает электроника каждое мгновение.
дело не только в пробуксовке. там много факторов.
 
автомобиль является полноприводным. а вот насколько он полный - решает электроника каждое мгновение.
дело не только в пробуксовке. там много факторов.

За счет чего?
Каких факторов?
Смотрел буксовал Х5, там то перед крутит, то зад, долго смотрел, алгоритм не понял. Мгновения очень длинные какието. Слышно колодочки колеса поджимают. ...
У всех общие фразы.
 
Back
Top