Швейная машина. Совет пользователей.

KOZA

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
287
Age
54
Город
Киев
Девочки :kiss: возможно и парни :hi:
Собираемся приобрести для бытовых, то бишь домашних, нужд швейную машину. Кто, чем, как долго пользуется, плюсы-минусы.
Нужна машина среднего класса с оптимальным набором функций, не требующая специальных знаний, надежная, тихая.
Вертикальный, горизонтальный челнок, что лучше? Какие лапки? Какой бренд? и т.д.
Цена, думаю, в районе $250
:thank_you2:
 
к Богдану _BARBOSS_ обратись, у него супруга должна знать ;)
 
к Богдану _BARBOSS_ обратись, у него супруга должна знать ;)
А мы хз, у нас промышленные машинки стоят, по бытовым не подскажем, разве что могу дать телефон нашего мастера по машинкам - он должен быть в курсе:) 067 720-04-18 Владимир.
Или вот на форуме "авто уа" чел, шарящий в этом деле http://forum.autoua.net/showprofile.php?User=408
 
Last edited:
У жены была настоящая Singer - очень хвалила, но потом нас ограбили и мы купили Brother. Не пошла. Как-то было все не с руки. Увидели объявление, что в дом малышки надо машинку швейную - отвезли туда. Ищем опять Singer.
 
могу подарить советскую швейную машинку, а то занимает только место...
 
меня жена уже полгода достаёт издалека по поводу швейной машинки :)
то пришлось как-то изучить вопрос немного..
вот полезную статейку нашёл, относительно рынка/моделей швейный машинок..
http://www.lapka.com.ua/article-17.aspx
там есть некий рейтинг даже, типа ТОП.. одним словом, Janome щас вроде неплохо котируется, помимо Бразера.. и стоит 200-250 как раз...
 
View attachment 89137
singer 4423 :declare:
что скажете
Совет жены - попробовать покрутить, построчить в салоне. Может неудобно будет, а может все понравится.
 
По моему мнению, швейные машинки - это как парфум: каждому своё. И то, что Вам Бразер не пошла - как доказательство этому. Я строчу и на Бразер, и на Чайке-тумбе, а в школьные годы была такая настольная в деревянном саквояже - но не очень древняя... Зингер? Немного времени - и могу привыкнуть к любой работоспособной бытовой швейной машине. Как и с авто :angel:
А вот с промышленными швейными (в школе на УПК) - немного сложнее, это уже для профессионалов:vampire:
Поэтому придется Вам, наверное, всех послушать, а выбирать самому(-ой), как всегда :)
Возможно, искать приближенную к той, которая была ранее.
 
Last edited:
Вот и девушки подключились :tender: спс
придется Вам, наверное, всех послушать, а выбирать самому(-ой), как всегда
100% :) но все равно бывают конкретные советы и примеры.
искать приближенную к той, которая была ранее
Лично я в студенческие годы, когда был дехвицит, шил немножко :) куртку бейсбольную, бэг (рюкзак то бишь), джинсу подшивал и пр. по мелочам на украине (копия зингера) на ручке, на зингере, когда речь шла о толстых материалах, еще была советская на электрике... Меня все устраивало, ну, почти все.
меня жена уже полгода достаёт издалека по поводу швейной машинки
А меня уже не издалека.
 
Моя настольная ручная деревянная вот такая http://lugansk.lug.slando.ua/obyavlenie/ruchnaya-nastolnaya-shveynaya-mashina-ID4q75p.html тоже легко брала дерматин и/или брезент в 4 слоя, я и штопала на ней, и приловчилась по-хитрому края обрабатывать зиг-загом без специальной лапки, простой ловкостью рук.:) Но совремЁнные всё же умеют много классных операций сами делать :yes:
Швея должна посмотреть на операции, которые производит машинка - какие она будет использовать. Я бы лично желала в обязательном порядке также и "эластичную строчку", т.к. эта опция не всегда включается в базовую комплектацию :biggrin:
По большому счету - чем больше операция она может делать, тем лучше. Население юзает и Janome, не жалуются вроде.
 
Я зигзагом (без лапки) на электрической крупные буквы пришивал по периметру, не дурно так получалось :blush: голь на выдумку, как говорится...
Эластичной можно, я так понимаю, шить участки, которые растягиваются, да?
Чем больше и чаще... не, не то... Много функций эт хорошо! По надежности, какие лучше, кто их производит? Зингер, бразер, пфафф, джаномэ...
 
Эластичной можно, я так понимаю, шить участки, которые растягиваются, да?
Чем больше и чаще... не, не то... Много функций эт хорошо! По надежности, какие лучше, кто их производит? Зингер, бразер, пфафф, джаномэ...
Да, эластичная для трикотажа и т.п.
С вопросом марки - думаю, это либо в магазин по их продаже с вопросом "А с какой маркой чаще обращаются к Вам после покупки за ремонтом и т.п.?" либо к мастеру, который их ремонтирует. Однако здесь тоже такую статистику нужно рассматривать через призму количества продаж каждой марки: если много обращений по Бразер, то это может быть обусловлено тем, что у них самые большие продажи.:yes:
А вообще - не думайте о плохом: ничего не сломается, всё купится и будет отлично работать.
Моя настольная вышла на мастерский уровень после того, как притерлись все механизмы, но я её долго крутила, пока она поняла, что я от неё не отстану. Также и с электрической Чайкой-тумбой - мастер, правда, настроил сначала (машинка была не новая, но простояла долго без работы) и потом мы нашли с ней общий язык. С современными легче. Но обратите внимание, что и автомобили проходят прокатку примерно 1 год, а после этого уже можно с ними перейти на ТЫ :) Ну, и раз уж у Вас будет новая, то на неё же и гарантия будет. 1 год, не меньше :angel:
(Население ещё подумает, что я - швея :biggrin:, так много о них заворачиваю)
 
Андрей, если хочешь получить профконсультацию с конкретными моделями - позвони людям, чьи контакты я тебе дал и фсё:)
 
Back
Top