• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Шланг ГУР М30. Вопрос по принципу работы.

Andrey_525tds

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,399
Age
36
Город
Запорожье
Всем привет)) Сегодня обнаружил , что потёк шланг , который соединяет насос ГУР с редуктором рулевым ( у него ещё на одном конце спираль накручена). Так вот, вопрос следующий : должен ли этот шланг , можно сказать, пульсировать при вращении рулём ? Нужно понять : или это возраст шланга или из-за давления произошла эта ситуация.
Я его просто совсем недавно поставил при переходе с гидравлики на вакуум. При установке вроде бы стал, как родной. Всё было сухо почти месяц. А сегодня вот обнаружил лужу из АТФ.
Надеюсь, что кто-то подскажет или может пойдет посмотрит у себя))) Я сам просто не придавал значения , как он работает.
 
Last edited:
Может кто у себя посмотрит?
 
посмотрю,отпишу,только у меня гидравлика
 
То, что он пульсирует при работе - это вполне нормальное явление. При работе ГУР давление развивает в десятки (если не сотню) атмосфер. Естественно при этом шланг старается выпрямиться.
Возраст скорее всего.
Плюс старые шланги не любят долго лежания на воздухе, рассыхаются и трескаются.
 
Пульсацию дает насос ГУРа )) он если поношенный то он качает не равномерно))) а шланги рвутся потому что старые и потому что (возможно) перегнули сильно а до этого долго стоял в другом положении)) ну тут можно только гадать о причине )) закажи новый и не парься)) к стати АТФ иногда убегает не со шлангов а с насоса)))
 
Ну я ж не слепой )) Я ж вижу,что капает со шланга. А по поводу насоса ГУР.. ясное дело, что он не новый, но никаких посторонних звуков он не издаёт, не клинит и всё с ним нормально.

Ну теперь я понял, что он так и должен себя вести.

Спасибо всем откликнувшимся ;)
 
Вспомнил,посмотрел. Ну да,видно что рукава напрягаются,но до Вашего случая далеко.
 
Back
Top