• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Шум КПП

massimo520i

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
91
Город
Полтава
Появился какой то шум в области КПП!Выжимаешь сцепление-пропадает!Шум отчетливо слышен на первой скорости !Шум какой-то врощательный!((( Кто знает,что это может быть??
 
Появился какой то шум в области КПП!Выжимаешь сцепление-пропадает!Шум отчетливо слышен на первой скорости !Шум какой-то врощательный!((( Кто знает,что это может быть??
подшипник первичного вала:(
 
выжимной однозначно! подшипник первичного не так то просто убить, а от вижимной летит чаще.
 
А почему же когда я выжимаю сцепление,то звук пропадает??
 
можешь гадать долго. сними коробку и посмотри....
 
А почему же когда я выжимаю сцепление,то звук пропадает??

потому что вижимной видать еще совсем не рассыпался.. у меня такие же симптомы были. потом начал пищать, пришлось менять. новый стоит в районе 270 грн.
 
У тебя тоже был шум на первой передаче,буд то что то чиркает??
 
А кокое масло лить в коробку??
 
а какая на ней наклейка?

П.С а пробовал ради прикола гугла спростить??? тема практически на каждом ресурсе по БМВ описана подробно.
 
Была похожая беда на е39. Всему виной оказался подшипник в коленвале (точнее в маховике или не знаю как правильно описать, вроде как упорный подшипник коленвала называется). Стоит понты, единственное что придется снимать КПП, корзину и маховик.. Да, и съёмник для подшипника внутренний нужен. Второй вариант - это подшипник на первичном валу коробки, это уже печальней...
Мне кажется врятли выжимной, если выжимной гудит, то бывает наоборот, выжимаешь сцепление, начинает гудеть, отпускаешь - проходит.
Я думаю как-то так...
 
Вот и я так думаю!Хотя подшипеник на маховике тоже не может быть так как он бы шреб постояно!
 
только что была у меня аналогичная проблема. потом начало шуметь на всех скоростях кроме 4 передачи. в итоге климануло.... рассыпались оба подшипника первичного вала (е30 Getrag 240 там 2 подшипника). выжимной шумит при нажатии...
 
Снял коробку выжимной подшипник шумит под замену!Но коробку разберу и пересмотрю навсякий случай!
 
аналогичная проблема как и автора темы . Коробку брал бу у знакомого. Она осталась у него после свапа, Говорил что до последнего дня работала тихо. Я поставил и тоже есть втащательный шум с передней части кпп. При нажатии сцепления шум полностью исчезает. Подшипник в колене новый. Выжимной отличный , По крайней мере ни каких проблем в нем не нашел. Да и шуметь должен при выжимe. как автор нашел причину если нашел? Может кто может написать номера подшипников первичного вала. ?
 
Back
Top