• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Шум на ХХ Е39 МКПП !

KrugerPower

Пользователь
Joined
Dec 7, 2011
Messages
13
Город
Донецк
Прошу совета может кто сталкивался! Шум на ХХ при отпущенной педали сцепления, звук как у трактора, при легком движении ручки кпп в сторону включения ЛЮБОЙ передачи шум исчезает. Еще не знаю связано или нет, при трогании сопровождается вибрация, но я грешу на корзину при нажатии педали сцепления присутствует вибрация педали. Помогите!!!!!
 
При выжатой педали сцепления шум присутствует ? Я вибрацию победил заменой комплекта сцепления процентов на 85.Последующая проточка маховика (одно массовый) убрала остальные 15 процентов.Если с этим затягивать возможен выход из строя подшипника первичного вала коробки в первую очередь (похоже на твой случай ) и всей трансмиссии.
Хотя вибрация при трогании возможна при уставших опорах двигателя.Тебе надо скидывать коробку и смотреть маховик (двух массовый), сцепление, первичный вал коробки.
 
Демпферный маховик торохтит.
 
Демпферный маховик торохтит.
А прижатия рычага КПП его успокаивают...:biggrin::shok:
 
А прижатия рычага КПП его успокаивают..
А понятие о том что происходит при прижатии рычага КПП я смотрю вообще отсутствуют...... углубляться в механику КПП не вижу смысла так как даже теоретические понятия о работе зубчатых пар с синхронизаторами у вас отсутствуют как таковы ..... лиш для итога скажу что прижатия рычага КПП достаточно для создания усилия на первичном валу, а соответственно и на внутренней части двухмасового маховика, достаточны дабы погасить его биение при работе двигателя на холостом ходу (убрать люфт в связи с просевшими внутри него (маховика) пружинами).... учите матчасть.... успехов.
 
мы уже сталкивались с таки это маховик тарохтит
 
маховик.
 
Back
Top