• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Щетки на генератор

vovanych

Пользователь
Joined
Apr 30, 2013
Messages
809
Город
Нетешин
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, где можно купить щетки для генератора Valeo 90А (BMW 528i), оригинальніе или те которіе подходят. Слішал что подходят от ВАЗ-2101, насколько соответствует правде??? Кто сталкивался с заменой щеток, буду благодарен за любую информацию.
 
на любой конторе по ремонту стартеров-генераторов
 
на любой конторе по ремонту стартеров-генераторов
Спасибо Вам.
Я так понял, что вариантов больше нет.
 
у вас гена на который шоколадка стоит 300 бакинских? значит снимаете шоколадку, затем выпаиваете щетки. они обжаты, ещё и припаяны. поэтому придется помучаться. берете выпаянную щетку, идете на авторынок, подходите к ларьку с генами, стартерами и прочей электрикой и покупаете щетки как вам нужно, медно-графитовые. впаиваете, обжимаете, устанавливаете и радуетесь. цена щеток пару лет назад была около 50грн. я езжу на таком колхозе уже более двух лет. кстати на гене можно поменять контактные кольца если они слишком выработаны, но помучаться с разборкой гены ох как придется. я их купил, но не менял.
 
щетки можно и на Экзисте - http://www.exist.ua/price.aspx?pid=D1404C53&sr=-4 или http://www.exist.ua/price.aspx?pid=E5707441&sr=-4 или http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=1+127+014+022. Номера щеток IKA 017191, Bosch 1 127 014 022 и т.д.
значит снимаете шоколадку, затем выпаиваете щетки. они обжаты, ещё и припаяны. поэтому придется помучаться. берете выпаянную щетку, идете на авторынок, подходите к ларьку с генами, стартерами и прочей электрикой и покупаете щетки как вам нужно, медно-графитовые. впаиваете, обжимаете, устанавливаете и радуетесь. цена щеток пару лет назад была около 50грн. я езжу на таком колхозе уже более двух лет. кстати на гене можно поменять контактные кольца если они слишком выработаны, но помучаться с разборкой гены ох как придется. я их купил, но не менял.
у нас в городе ВСЯ работа по разбору, ремонту (замена щеток, подшипников, контактных колец, новая термопаста на диодный мост, и т.д.), сбору генератора стоит 100грн. (не гараж дяди Васи, а специализированный центр по ремонту ген и стартеров). Запчасти можно купить самостоятельно....Думаю, что стоимость этой работы в других городах аналогична - деньги небольшие! считаю лучше отдать специалистам!
 
у нас в городе ВСЯ работа по разбору, ремонту (замена щеток, подшипников, контактных колец, новая термопаста на диодный мост, и т.д.), сбору генератора стоит 100грн.
ну да. с меня, как услышали сколько шоколадка стоит, хотели 400 грн. снять за поменять щетки. если человек с руками дружит и есть свободное время - почему не поковыряться? это только приветствуется. и еще вопрос. чем гараж дяди Васи отличается от специализированного СЦ? есть опыт общения с официальным сервисом BMW и FORD и результат желал лучшего... хотя не спорю, есть и дяди Васи с ломами.
 
Back
Top