авто vs мото

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Может будет полезная тема сравнения автомобиля и мотоцикла в разных дисциплинах....

Для затравки зачну с интересного видео:


BMW HP4 vs Ariel Atom vs Rallycross Citroen DS3

[video=youtube;x808pFXhpJ0]http://www.youtube.com/watch?v=x808pFXhpJ0&feature=player_embedded[/video]
 
Не показово. Сам знаєш, що ГТ-Р здатний пуляти 402м за 10.7с раз за разом. Що вже казати про Світцер або альфа.

Особисто моя думка - якби покриття було б сухе - аріал розкрив би весь свій потенціал. 2,4с до 100км/г. А так....

та і холівар на цю тему вже давно привів до одного - Машина МОЖЕ наказати мотоцикла, просто це буде в 10 разів дорожче за сам мотоцикл. Це що стосується прямої. А от у поворотах тут все ж таки перевагу мають 4 колеса, центр маси та аеродинаміка не на користь двом колесам.
Мотоцикл - це найдешевший спосіб отримати шалене прискорення. Авто в своє чергу дає ПРАКТИЧНІСТЬ, КОМФОРТ, Більшу місткість та всесезонність.

Хоча ці два види не варто порівнювати. Вони йдуть поруч.
 
Last edited:
Валик, я с тобой согласен! Но все равно тема интересная...

p.s. Стоковый GTR из 11 не выезжает)
 
Почти согласен. Разве что если в слове практичность учитывать словосочетание "время пути по городу" и вспомнить про пробки... то мот практичнее получается :l_moto:
 
Почти согласен. Разве что если в слове практичность учитывать словосочетание "время пути по городу" и вспомнить про пробки... то мот практичнее получается :l_moto:

Хоча ці два види не варто порівнювати. Вони йдуть поруч.

:):thank_you2:
 
p.s. Стоковый GTR из 11 не выезжает)

хіба?

[video=youtube;ilYkIC1oJ4o]http://www.youtube.com/watch?v=ilYkIC1oJ4o[/video]
 
Ну да, тут с оговоркой) На просторах Украины не сможет)) А на проклееном покрытии таки да! Спасибо!
 
[video=youtube;87Ek3K2goUI]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=87Ek3K2goUI[/video]
 
тоже могу поспорить,чтобы обогнать современный мото по прямой,ой сколько нужно денег и сил для авто,так как на хорошем покрытии литровый мото выезжает из 10 без проблем))В поворотах тоже серийное авто не сделает мот на сликах))
 
тоже могу поспорить,чтобы обогнать современный мото по прямой,ой сколько нужно денег и сил для авто,так как на хорошем покрытии литровый мото выезжает из 10 без проблем))В поворотах тоже серийное авто не сделает мот на сликах))

Ага. Мій однокласник на кільцевому S1000RR ледь виїхав з 10(9,8) на чайці. А він майстер спорту і чемпіон України по Мотокільцевим гонкам.

Потім, сліки можна і на авто поставити. Але спорт каже що аеродинаміка та баланс ваги за 4 колесами.

тож знов таки - мот це дешева динаміка у порівнянні з авто. У випадку з авто прийдеться пхати ще й ту кількість місць і той комфорт якого у моті нема.
 
В поворотах разве что на треке..на дорогах общего пользования ох как стремает гнать,лишь бы на песок не нарваться,Здесь на авто однозначно по уверенней будет.
 
Так Денисов проехал это на чайке,на горбатой трассе,а так бы можно было еще улучшить время,я проехал 10.2 на полностью стоковом мото,шкмг и драг это абсолютно разные вещи,человек может быть чемпионом шкмг,но в драге выступать не очень и наоборот)))какая стоковая машина едет 10 сек?))посмотри мотогп или супербайк,какие там скорости в поворотах и т.д.Ни одна машина так не поедет кроме формулы 1,но это не серийная машина вообще))
 
світцер П800 обходить бусу. А для Alpha 12 конкурент хіба що Y2K.



А, і до речі. Аріал атом як раз розірве будь який мот на треку.
 
я говорил про заводские стоковые авто,а не надутые в тюнинг ателье))если на бусу прикрутить турбу или на другой мот,то долго догонять будут)))
 
если на бусу прикрутить турбу или на другой мот,то долго догонять будут)))


Жива буса на перших 2-3 передачах з газу стає на диби, куди ще там дути? І потім, що б не козлити доведеться ставити довший маятник, а така буса вже у поворот навряд зайде.
 
ну это мы говорим по прямой))для поворотов нужен другой мот,а в правельных руках ничего там не козлит даже на первой.
 
в реальной жизни все очень сильно зависит от условия и пилота :)
 
в городе на мотыке прикольно от милиции тикать,и ждать их на светофоре,вот они бесятся,а вообще надо вываливать при безопасности в 80 процентов,бо можно вклеится,и на мотыке я не знаю ни одного человека который бы не наеб...нулся хот пару раз,это неизбежно
 
Так Денисов проехал это на чайке,на горбатой трассе,а так бы можно было еще улучшить время,я проехал 10.2 на полностью стоковом мото,шкмг и драг это абсолютно разные вещи,человек может быть чемпионом шкмг,но в драге выступать не очень и наоборот)))какая стоковая машина едет 10 сек?))посмотри мотогп или супербайк,какие там скорости в поворотах и т.д.Ни одна машина так не поедет кроме формулы 1,но это не серийная машина вообще))


Порше 911 Turbo стоковый едет низкие 10сек, GTR чуть медленнее...
 
в городе на мотыке прикольно от милиции тикать,и ждать их на светофоре,вот они бесятся,а вообще надо вываливать при безопасности в 80 процентов,бо можно вклеится,и на мотыке я не знаю ни одного человека который бы не наеб...нулся хот пару раз,это неизбежно

Я знаю таких, кто не падал. Хотя их мало и с каждым сезоном их всё больше в разделе "падал" :)
 
пока не видел чтобы сток порши или гетеры выезжали из 11,повторяю полный сток,никаких чипов и т.д.))
 
пока не видел чтобы сток порши или гетеры выезжали из 11,повторяю полный сток,никаких чипов и т.д.))

Не попадались просто.

Вот уже старый турбак в прошлом кузове образца 2010

http://fastestlaps.com/cars/porsche_997_turbo_facelift.html

и Turbo S

http://fastestlaps.com/cars/porsche_997_turbo_s.html



p.s. За сколько проходит квотер Audi S4 2.2 Turbo Quattro 400+hp?
 
ну 10,8-10,9 это при идеальных условиях,так можно к 11 округлить,у нас на чайке я не видел из 11)))ауди проходит за 12+ секунд,но там уже 500:blum:
 
Last edited:
В Николаеве на взлетке пару лет назад стоковый двухмесячный одесский турбо s стабильно клепал 10.6
 
Согласен, Чайка не то вообще. Наша ///M3 Turbo на Чайке еле из 12 выезжает хотя личный рекорд 10.53сек.

За Поршак правде. 10.6сек стабильно. Причем хозяин был против любого тюнинга. Можно найти его как то, фамилия Мунтян, г. Одесса. У них 2 турбака в семье было.
 
на чайке машина себя не стабильно вела,поэтому и не получилось достойное время показать
 
Back
Top