• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

вибрация в е34!

artem524

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
490
Age
41
Город
Донецк
всем добрый вечер!
у меня е34 М21.
сегодня появилась вибрация в районе коробки(механика)или в сцеплении,где то там,точно и не скажешь!под машину еще не лазил,но предчувствие,что дело в демпферной муфте(двухмассовый маховик)!если это он-то это будет уже второй маховик,который разлетелся за последний год!
вопрос:как на м21 поставить обычный диск сцепления?сегодня мне сказали-что подойдет диск сцепления и корзина от М20!
если кто сталкивался или знает или делал-подскажите пожалуйста!!!
 
дядька ,расскажу, что сейчас нарыл (за последних 2 суток в интернете уже мозг закипает от поиска маховика). но у меня 50 мотор. пришел к такому выводу, что под двумассовый маховик идет одно сцепление (без пружин(если коротко(они на самом маховике)) либо одновассовое со своим сцеплением ,все вскопе взаимозаменимо.
Хотя говоришь уже 2 разлетелось. . . а коленвал не покручен, или еще что?"?
ты себе новый маховик до этого ставил?
 
коленвал если честно не проверял,но думаю что было бы слышно,если что...!демпфер брал с разборки!а в этот раз залез под машину и оказалось все проще-заменил эластичную муфту,сейчас полет нормальный!но демпфер то у меня остался б/у шный!!!вот я и хочу узнать,как можно сделать,чтоб в место демпфера поставить обычное сцепление!один разборщик мне сказал,что на м21 подоидет маховик,диск сцепления и корзина с м20в20 без переделок!но человек не знакомый и не проверенный,вот я здесь и спросил-мож кто сталкивался или в курсе???
а еще мастер,который менял мне бемпфер(на старом высыпались пружинки,осталось 3 штуки) сказал,что если высыпятся все пружинки,то маховик может сместиться,получится дисбаланс и за считанные минуты разобъет подшипник на коленвале,в следствие чего провернет вкладыш!
теперь я этого двухмассового маховика боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
хочу обычное сцепление,бездемпферное!
 
Back
Top