• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

вопрос по расходомеру на М52

Eas

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
618
Age
54
Город
Запорожье
имеется таковой Сименс, при подключении компа показывает что данные выходят за пределы измерений (ну или что-то подобное).
Снят - при осмотре внутри видна пластина с 4 ножками: между двумя из них тонкая проволока, между другой парой ножек ничего нет.
Собственно вопрос: должно что-то быть между этими ножками? если да, то что? такая же проволочка (из чего она)?
Заранее благодарю всех за ответы.
 
каким компом? инпой? показания меняются? какой диапазон?

на проволочку подается ток определенной величины. проходящий воздух ее охлаждает, что меняет сопротивление. в свою очередь меняется ток. так вычисляется количество воздуха.

какая жалоба кроме того,что "выходит за пределы"?
 
компдиагностика Бош КТС 520....какой программой точно не скажу, выдает, что невозможно проверить показания, т.к. они выходят за пределы допустимых значений (точно воспроизвести не могу, но суть вроде бы понятна).
Каких-либо жалоб при езде не замечено. Расход бензина в пределах нормы. Тяга двигателя есть, хотелось бы побольше, но моторчик всего 2.0.
 
выдает, что невозможно проверить показания, т.к. они выходят за пределы допустимых значений
В комментариях KTS такой формулировки не существует!
Коды ошибок зарегестрированы? Вы пытаетесь их описать?
Каковы показания расходомера во всем диапазоне оборотов?
 
точную формулировку сказать не могу, к сожалению....
Сняв расходомер и немного понимая его устройство и принцип работы понимаю, что между двумя ножками нет перемычки...
Кто-то знает из чего эта перемычка? - контактная сварка для меня не вопрос... - приварят в лучшем виде. Вопрос: что приварить? Или это знают только на заводе Сименс?
 
на других моторах точно есть что-то между этими ножками? может вы пытаетесь ремонтировать исправную деталь?
 
другого расходомера у меня нет....заехал на более-менее толковое СТО - сказали, что должна быть перемычка...., могу заехать завтра на Баварию - посмотреть на новый, если будет видно
 
может еще версии у знающих?
 
Кто-то знает из чего эта перемычка? - контактная сварка для меня не вопрос... - приварят в лучшем виде. Вопрос: что приварить?
Вы хотите испытать судьбу и отремонтировать торированый на заводе расходомер воздуха!???
 
Вы хотите испытать судьбу и отремонтировать.....расходомер воздуха!???
попробовать всегда можно, вопрос: как получится? если знать из чего перемычка и ее сопротивление, то это не так сложно....
торированый на заводе
при всем уважении к Вам: "торированый" - это покрытый торием вольфрам? или все-таки что-то другое
 
Опечатка-тарированый.
 
Back
Top