• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

вопрос по расходу M30B35

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
Владельцы e34 535 M30B35 автомат, отпишитесь пожалуйста про реальный расход по городу при нормальной езде (переключение передач в пределе 1.8-2.2 тыс оборотов.) и что ужно менять/ремонтировать при сильном перерасходе ? с учетом того что менял - свечи, бензонасос, бегунок, крышку трамплера, чистил форсунки. завтра еду менять расходомер.
 
нуи автомат полуживой даёт перерасход топлива
 
перерасход это сколько?
 
да,многовато,думаю при такой езде должно быть 16-18 л
 
нуи автомат полуживой даёт перерасход топлива
да коробка впринципе работает нормально.
 
многовато
расходомер и лямду смотрел?
 
А где расходомер живой найти на М30? Я давно ищу, живых нет :sorry:
 
многовато
расходомер и лямду смотрел?

лямда работает отлично, а вот с расходомером проблема есть (его уже вскрывали до меня). сегодня поидеи поменяю расходомер, посмотим что изменится
 
А где расходомер живой найти на М30? Я давно ищу, живых нет :sorry:
вроде как нашел живой. посмотрим конечно что будет
 
Состояние ЦПГ, правильно отрегулированный ГРМ (фазы,состояние/регулировка клапанов), неисправность тормозных механизмов (подклинивание).
 
Ну что там по расходомеру помогло?
 
Сегодня только забрал расходомер. поставить смогут только в понедельник. Внешне живой, не побитый ... что внутри .. увидим в понедельник.
 
Ну че там? Поставил?
 
не меньше 22 по городу
:scratch_one-s_head:
на W12 в нормальному режимі до 20, а тут......???? Там щось серйозне.
На Е38, правда М60, в тому самому режимі не більше 16 і то з неробочою одною лямдою.
 
:scratch_one-s_head:
на W12 в нормальному режимі до 20, а тут......????

Ауді? Чи Фольксваген?
 
Ну вооьщем поставил, заправил до полного бака, проехал 100 км по городу (в основном днем ездил) и дозаправил снова до полного ... получилось 19 литров. уже есть результат
 
Back
Top