• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] глохнет е 38

Fartuna

Пользователь
Joined
Dec 26, 2011
Messages
610
Age
49
Город
Киев
всем привет. случилась такая беда.. ехал в деревню ... машинка вела себя хорошо,проехав участок дороги где очень плохая дорога машина заглохла. завел все норм поехал и началось.... еду она на ходу начинает глохнуть,(такое ощущение что на ходу выключаешь ключ зажигания).педалькой понажимаешь как прорвало поехала, потом опять глохнет.заглохнет станешь заводится хорошо бывает трусит двигателем и глохнет дашь повышиные обороты на холостом прочихается и едет.бывает заглохнет заведешь мотор хорошо работает без перебоев поехал и через какоето время опять типа глохнет педалькой подрочишь просралась и поехала .может контакт какой или еще что? подскажите где порыть.... ТУТ ДИАГНОСТИКИ НЕТ.!!! а до Киева доедет так или нет х.з? машина газ- бензин,что на бензине что на газу такая херня.фишку с расходомера снимал то же самое.. посоветуйте что посмотреть.. машинка е38 м 62 ,1996год.
 
Может прозвучать банально, недавно крутил машину в гараже, завел прогрел заглушил, минут 15 постояла, потом опять давай заводить, а она не заводится, такого раньше не было, не когда, даже зимой, всегда с пол оборота, пару раз крутил стартер, походил вокруг машины, увидел калюжу за выхлопной, сел опять начал крутить стартер, дал газку, выплюнула воду, и после работала уже нормально. В общем там литра пол накопилось. Может у вас тоже что то забилось, фильтр, выхлоп... :scratch_one-s_head: У меня глохнет двигатель только когда включаю R или D и одновременным включением газа. Двигло m62
 
на вряд ли... работала как часы.. а после езды по ямам пи...ц что с ней твориться начало...
 
Попробуйте разобрать дроссельную заслонку и собрать заново, очень часто проблема бывает именно там
 
Возможно начал умирать датчик распредвала.
 
Возможно начал умирать датчик распредвала.

так я его отключал и она без него ездила.
 
Как по мне, то это или Бензонасос,или датчик положения коленвала. Но сначала поробуй отключить клапан холостого хода, и глянуть что поменяется, если поменяется. Если по поводу диагностики датчиков, то диагностика меряет только сопротивление на датчиках и все, полумертвый бензонасос она не покажет. А еще посмотри на клеммы аккума, может на ямах клеммы послетали и теперь у тебя блок управления офигивает от ошибок и скачков напряжения в электроцепи. А еще может от вибрации открутился патрубок воздушный, ли мог треснуть, вот она воздух и подсасывает, а может не просто воздух, а с песком и пылью.
 
всем привет. сегодня утром завел и поехал на киев, по дороге раз 5 пыталась заглохнуть педалью поиграл и поехала.. потом все прошло ехала хорошо и не глохла..доехал до диагностики .почитали машину вот какие ошибки:1.активация программы охлаждения.2.общее отключение цилиндров.3.пропуск зажигания неверный сигнал.4.пропуск зажигания цилиндр 5. 5.пропуск зажигания с отключением цилиндр 5. после диагностики опять глохнуть на ходу начала ,пока доехал до дому(это километров 5) раз 20 пыталась заглохнуть и раз 5 глохла..... вот как то так... куда рыть?
 
Гадать можно долго.
Считаю, что надо методом исключения проверять все системы авто.
- Начни с подачи топлива (сетка на бензонасосе, давление топлива, и т.д)........
- Наличие подсоса воздуха (говра, впускной коллектор)

По электрике и датчиках, визуально проблему не определишь. Желательно бы подкидывать по очередности дачкики (коленвала, распредвала.....)
 
Как можно "расшевелить" дохлый датчик распредвала-коленвала играясь педалью газа?
 
Как можно "расшевелить" дохлый датчик распредвала-коленвала играясь педалью газа?

Надо спросить у молодого бойфренда Надежды Бабкиной:biggrin:
 
бензонасос можно исключить,так как на газу подобная фигня происходит..
 
впуск тоже проверен... были поменяны все прокладки ,колечки на форсунках и квкг.
 
бензонасос можно исключить,так как на газу подобная фигня происходит..

Проверьте осциллографом ДМРВ, ДПРВ, ДПКВ.
 
у меня на Е-38 так умирал ДПКВ
 
Проверьте осциллографом ДМРВ, ДПРВ, ДПКВ.

спасибо попробую.. а да забыл сказать дмрв подкидывал рабочий..не помогло.
 
а еще подскажите дпрв разве влияет на ето? я когда то ездил с нерабочим датчиком но ничего такого не было...
 
да спасибо но симптомы немного не те..
 
спасибо за ссылку.
 
выехал сегодня за 1км. раз 30 глохла на ходу... отключил разъем с датчика распредвала и машина поехала хорошо... я так понимаю датчику распредвала пи...ц пришел? он мозг сношал?
 
Поменяй элетронный термостат, кстати. По нему ошибка тоже есть.
Это я так. Между дрочим.
 
Back
Top