• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] глохнет на ходу

rus1969

Banned
Joined
Nov 24, 2012
Messages
698
Age
55
Город
Красный Луч
подскажите у меня 523я. еду на ходу глохнет выключил зажигание включил.заводится и так до следующего раза
 
Last edited by a moderator:
модель двигателя и кузов?
 
этот мотор пока не освоил, увы.
 
Глохнет на холостых или при нажатой педали газа?
 
ей видать похер как.глохнет и так и так.перекидываю ключ заводится с пол пинка
 
Я бы подключил тестер на цепь питания DDE (провод который через замок зажигания идет) .. на пин №1 идет отключаемое напряжение с замка зажигания .. если напряжение там пропадает или просаживаеться = то искать причину в замке-проводке ...

BMW_MS_42.jpg


Вообще больше похоже на подвисание DME (опять таки может подвисать из за просадки напряжения = так что лучше замерять) ... а диагностика что говорит ? нет ли ошибок - которые бы намекнули на природу неисправности ?
 
было такое только на ТДСке 39й....виной была умирающая сигнализация Шериф
 
сигналка штатка.диагносты говорят жди пока встанет совсем.подскажите путнего диагноста.только не возле храма
 
среди нас его называют здравствуйте100 долларов интересные у него расценки
 
датчик положения коленвала . была такая фигня 2 недели назад на Е-38. глохла на ходу, плохо заводилась пока совсем не стала..
 
спасибо как проверить
 
может быть подсос воздуха, или датчик колена.
Открути маслозаливную крышку на заведенной машине, если начнет захлебываться - подсос.
Датчик колена обычно сразу умирает, а не глючит, но всякое может быть. Проверить только диагностикой
 
Открути маслозаливную крышку на заведенной машине, если начнет захлебываться - подсос
Не показатель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
спасибо за участие буду искать причину
 
завтра меняю замок зажигания. отпишусь
 
Что вот так сразу? Если глохнет - нужно замок зажигания менять?
Глохнет резко или плавно? Прогретая или холодная?
ДПКВ может разогреваться и глючить.. А может реле на бензонасос подгорело - тогда будет плавно тухнуть.. Может сигналка нештатная мозги компосировать..
 
:(глохнет и прогретая и холодная глохнет сразу.сигналка штатная.ключ иногда проворачивается в замке
 
Если проворачивается-значит сильно изношен.. Проверьте еще контактную группу..
Диагностика никаких ошибок не выдает? Глохнет часто или редко?
 
сменил контактную группу ноль.ошибки на диагностике не выдает.глохнет в первые 3-5 минут,передернул ключ поехала.едешь 1час,2часа ничего.остановился завелся в первые минуты глохнет 2.3 раза,потом едет сука и хоть бы что.посоветуйте как разрулиться с этой ситуацией
 
Проверьте реле на насос и форсунки-в 39 под правым фильтром салона.. салатного цветва на форсунки и не помню какое на мозги...:D
 
проблема решена.стояла какаято херь с реле на противоугон убрали пока все норм
 
Back
Top