• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] глючит центральный замок

Byrger

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
526
Age
41
Город
Ахтырка
Опчим: ездил до этого злополучного дня и не знал с ним никаких проблем, но вот надумал продать машину и проверить работает ли запасной ключ - не сработал. ГУГЛ сказал что из-за того что им долго не пользовались надо его заново инициализировать, что и сделал с обеими брелками. Оба заработали чётко (проверил по нескольку раз не выходя из машины) вроде всё норм, но когда вышел и попробовал закрыть все замки закрылись и сразу открылись. И так происходит постоянно когда пытаешся запереть машину : вниз и тут же вверх, не зависимо от того с какого брелка (или напямуую ключом на водительской двери или багажнике) закрываеш. Раза с 20-го - 30-го таки закрывае, но тогда появляется проблема открыть: нада раз 5-10 нажать "открыть" или столько же повернуть ключ чтобы открылась дверь. Пробовал заново проводить инициализацию брелков: каждый раз всё работает без проблем пока не откроеш-закроеш дверь.
 
Может в багажнике в жгуте переломался проводок ? На 34 м кузове такое было.
 
Может в багажнике в жгуте переломался проводок ? На 34 м кузове такое было.

навряд думаю проблема механическая, так-как после новой инициализации до открытия двери всё работает на 5 балов
 
осталось выяснить какую дверь ЗКЕ считает открытой. Можно попробовать по внутреннему плафону ориентироваться, можно поочереди разъемы с петель откинуть.
 
Может в багажнике в жгуте переломался проводок ? На 34 м кузове такое было.

:rofl:Вроде про Е-39 разговор
 
и че смешного? в е39 провода в петле багажника вечные? Ломаются и в е39, и в е60 и т.д
 
и че смешного? в е39 провода в петле багажника вечные? Ломаются и в е39, и в е60 и т.д

Честно ,не встречал еще е-39 седан с переломанными проводами багажника .
 
А вы в сервисе работаете? БМВ каждый день ремонтируете?
 
Честно ,не встречал еще е-39 седан с переломанными проводами багажника .

Достаточно частая проблема, встречались даж 2001-02 года экземпляры с этой проблемой, чего говорить о более ранних.
 
я - да. однако я стараюсь не отрицать того, с чем не стыкался.
 
Я думаю ,что в вашем городе Е-39 кузовов не больше чем в Киеве ну например в Оболонском районе ,но спорить не буду попадались значит хорошо ,значит я видал только живые экземпляры.
 
девочки не сортесь, и меня на предыдущей Е39 был переломан 1 провод (маса подсветки номера)
 
осталось выяснить какую дверь ЗКЕ считает открытой. Можно попробовать по внутреннему плафону ориентироваться, можно поочереди разъемы с петель откинуть.

судя по плафону все двери закрыты, но плафон работает от кнопок в замках на кузове, а вот центральный замок от микриков на замках в дверях, отсоиденять разёмы в дверях не сильно удобно, да и ошибки будут ....

ЗЫ
от кнопки внутри салона тоже работает норм
 
кто подскажет как проще всего (с минимумом разборок) вычислить "открытую" дверь?

ЗЫ
был сегодня на диагностике - не видит ЦЗ :(
 
Last edited:
Честно ,не встречал еще е-39 седан с переломанными проводами багажника .
Что и требоваЛОСЬ доказать. Тяжки стабов НИКОГДА не встречал скрипящие...провода на Е 39 НИКОГДА не видел поломанные...Что Вы, уважаемый, ещё будете отрицать в дальнейшем ?
 
кто подскажет как проще всего (с минимумом разборок) вычислить "открытую" дверь?

ЗЫ
был сегодня на диагностике - не видит ЦЗ :(

Проще есно через диагнозу ... неужто inpa+k-line за 200грн это роскошь ? (а она на 39 кузове легко берет ZKE)

Тогда тестер вам в руки (и барабан на шею - щютка) :biggrin: меряйте относительно массы контакты на блоке ZKE согласно схемы ....

40df6ed01f6c.jpg
 
Last edited:
Вот это толково. Имею ввиду схему от crazyalex.
 
Спасибо crazyalex за схемку.
Проблема решена: удалил транспондер от кольца и всё заработало:sorry2:
У меня 3 ключа от неё а транспондер один, вот и приклеил я его к кольцу чтобы работали все 3 ключа, до переинициализации второго брелка всё работало норм :scratch_one-s_head:
 
Back
Top