• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] датчик уровня топлива

Alex24

Пользователь
Joined
Feb 11, 2012
Messages
67
Age
37
Город
Белгород-Днестровский
E39 528 97г
При сканировании ИНПОй вышла ошибка левого датчика уровня топлива.Но стрелка не ложится ниже 20 литров,при тесте приборки№6 первое значение ноль(примерно так 0/22.5/22.5).В баке точно меньше 30 литров.Сегодня проехал 25 км при стартовом значении 23 литра,количество топлива такое и осталось.До сканирования ехал по трассе,датчик завис на 20 литрах,заправляюсь полный бак - около 60 литров залил(стрелка легла на максимум).
Собственно вопрос:в какой датчик лезть?или может 25 км это не показатель(главное чтоб не заглохнуть)
 
Сегодня снял правый и левый датчик.
Первым снимал правый,топливо почти накрывает бензонасос,датчик поднял вверх и вниз несколько раз - тест№6 четко реагирует на положение поплавка от 0 до 30.
Такая же история с левым датчиком,четко реагирует на положение,в левой части было немного топлива,но когда поехал, всё перелилось в правую часть.Остановился опять немного слилось в левую часть.Сейчас общее показание в пределах 17 литров(до этого ниже 20 не опускалось).Есть подозрение,что когда мне меняли бензонасос "криво" поставили поплавок.А вот почему была ошибка по левому датчику остается загадкой,может сейчас её и не будет.:biggrin:
 
у меня тоже по 6-му тесту первое значние 0 и стрелка врет..
хотя иногда появляется какоето значение.. нада разбирать... первое значение это датчик за водительской сидушкой?
 
Есть подозрение,что когда мне меняли бензонасос "криво" поставили поплавок
думаю что ДА!
А вот почему была ошибка по левому датчику остается загадкой
я бы просто забыл....
 
первое значение - это датчик за водительским креслом(от максимума до 30литров),второе значение - правый датчик,там где бензонасос(от 30 до нуля)...
 
Back
Top