делете

kolumbia

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
495
Age
48
Город
Киев
привет.
подскажите кто уже ездил в этом году начиная с майских праздников как состояние дороги или участков дороги.

кто какой маршрут обкатал и как после поездки (ходовка в ремонт? или незаметил разницы)

иногда быстрее и дешевле окатать лишние 100-150 км, чем потом искать услуги по восстановлению ходовки и кривых колес.

1. и самое главное- какая дорога лучше? наличие дорожных работ, технически безопастный скоростной режим, примерное время пути не так важно. наличие качественного топлива в крыму и после умани в сторону киева.

PS: Если у кого есть карты на скиндки качественного топлива - отдельная благодарность (хотя-бы по месту для заливки бака).
 
Last edited:
А дорога на Крым сейчас очень даже неплохая. Более подробно смогу рассказать числа 16-17. Устроит?
 
если все будет ок, то 15 уже сам напишу отчет :)) однако спасибо за отклик и будем ждаь Вашу версию маршрута с более-менее детальными данными.
 
вечером 12 "взлет":yes: правда из Одессы, завтра отпишусь если не нажремся:biggrin:
 
забыл отписать(трошки перебор с одыхом) , дорога ничего до Николаева на 5, после так на 4 до самого Крыма
 
kolumbia тебе уже наверное известно что да как)

Кто будет ехать инфо следующая.....

Киев-Ялта-Киев: ездили в начале мая на моей е46 купе, 4чел. + вещи

Маршрут: Киев-Умань-Первомайск-Южноукраинск-Николаев-Херсон-Цюрупинск-Армянск-Симферополь-Ялта (910км в одну сторону)

До Белой Церкви дорога всем известно какая.....
Николаевская и Херсонская обл-ти самая жесть по покрытию со всего маршрута, там еще где-то был ремонт дороги и пришлось съезжать с дороги в поле)))) Но терпимо, даже пузом не затер, сейчас наверное закончили ремонт. Колейность иногда просто ад. Когда ехали назад было свежее асфальтное полотно.
Сразу после знака Крым, все совсем по другому, т.е. можно топить, там еще разделительная желтого цвета))) Ну а далее все гладко, короче Крыму спасибо за дороги!
Гайцов по маршруту хватает везде, в Ялте пришлось с коброй пообщаться)))
Ехал 100-120км/ч, в населенных пунктах все по правилам, итого 11часов в пути, с учетом пит-стопов (в сумме 1час), выезжали рано утром, в обед уже в Ялте. Назад ушло 10 часов.

Заправлялся на Сокар, в Крыму Укртатнафта, Лукоил - все ок.

По приезду в Киев, застучали передние стойки стабилизатора, в принципе так и думал, что они сдохнут.
По Крыму накатал ~400км, никаких жалоб на покрытие вообще.

Суммарно по чекам на бензин ушло 2200грн.

п.с. советую ехать в светлое время суток.
 
Last edited:
kolumbia тебе уже наверное известно что да как)

Кто будет ехать инфо следующая.....

Маршрут: Киев-Умань-Первомайск-Южноукраинск-Николаев-Херсон-Цюрупинск-Армянск-Симферополь-Ялта (910км в одну сторону).

Дорога очко полное, как по покрытию так и по загруженности дороги!
 
Спасибо! Собираемся вдвоем ехать в Гурзуф. Планировал рано утром выехать, часа в 3-4, чтоб к обеду быть на месте.
Люблю быстро ехать, гайцов много?
 
Ну по Одесской от Жашкова до поворота на Николаев еще сможешь проехать быстро, а вот от поворота до Новой Одессы покрытие неплохое, по крайней мере таких ям, как раньше, нету. От Н.О. до Николаева - стиральная доска, выше 140 очень плохо ехать. Николаевская окружная - покрытие хорошее, но там мало мест для обгона, да и гайцы ездят. Николаев-Херсон - местами очень неплохо, местами ремонт, но покрытие везде без ям. Херсон-Цюруписк - дорога как и была, без изменений. При въезде в Цюрупинск очень часто стоят и ловят на скорость, так что лучше сбросить до 80-ти. От Цюрупинска до Армянска, если ехать через Раденск, покрытие без ям, дорогу подлатали, но поток машин очень большой, да и гайцы частенько там попадаются. Лично я, неделю назад, вот правда ехал в обратном направлении, ехал от Армянска до Цюрупинска через Чаплынку. Покрытие - "стиральная доска" местами попадается нормальный асфальт, больших ям нету, подлатали, разница в расстоянии - 20 км, но поток намного меньше, по времени я ехал 1ч. 05 мин. Гайцы там стоят на повороте на Чаплынку. Ну и от Армянска по Крыму дороги уже в большинстве неплохие,но есть пару кусочков со "стиральной доской". Гайцы обычно стоят за знаками " обгон запрещен" и в населенных пунктах. Как всегда - в Красноперекопске они тормозят за обгон и превышение скорости. По ЮБК я не ездил, я езжу другой стороной, мне в Севастополь:)
Ну вот вроде и всё.
 
Back
Top