• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

дизель подскажите.

senya318

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
315
Age
38
еле завел с эфиром работает начинаеш ехать потом резко глохнет.и без эфира не заводится.уже три раза глох.и топливная сильно тарахтит.
 
Издох....

Компрессия, ТНВД, форсунки, свечи, топливо замерзло,...правильно ли выставлен ГРМ........
 
может его прггреть просто надо? если завести с эфиром и сразу нахолодную трогать - то в принципе ниче удивительного. а что тарахтит - ну у меня щас нахолодную тоже громче работает чем прогретый
 
было такое на е34 М21....накрылся датчик на подогреве топливного фильтра и негрелось топливо а превращалось в кисель фильтре
 
было такое на е34 М21....накрылся датчик на подогреве топливного фильтра и негрелось топливо а превращалось в кисель фильтре

Скорей всего запарафинело фильтр и через ето не тянет тнвд (тяжело ему вот и стучит).
соляру зимнюю брать ната + антигель додавать + на зиму менять фильтр топлевный.
 
Попробуй разогреть фильтр чем нибудь,как написали выше может просто соляра запарафинилась в нем и все.
 
Да чего его греть- поменяйте фильтр на новый. И если сильный мороз - то залейте размораживатель в бак. Только сейчас странно слышать о морозах)) У нас сейчас, например, и ночью плюсовая температура.
Хотя что-то не верится в забитый фильтр.
 
Можно и поменять,я подсказал более бюджетный вариант,да и при морозах соляры в баке должно быть не менее 20-25л.
 
У меня на М21 моторе прошлой зимой были те же проблемы, решились они простой заменой топливного фильтра.
 
запускать дизель эфиром дело рискованное в инете много написано про последствия)
 
Топлевный фильтр
Воздушный фильтр
Свечи накала
ТНВД
И мне друган стоошник у которого часто бываю говорил мне что масло у меня подкапывает,а это тоже может быть проблемой так как сосет воздух и действует на неправильную работу и расход
А в теплое время как????
У меня на морозе жикае,жикает но хватает(но поменяно все что написал,осталось только капли убрать)
 
Back
Top