• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

долго крутит стартер

FRIZ77

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
130
Age
46
Город
Артёмовск
Проблема когда долго постоит машина хотябы час,долго около 5 сек.заводится машина,когда стоит не долго минут 10 заводится с пол тыка,куда смотреть?бензонасос помирает?или?
 
Проблема когда долго постоит машина хотябы час,долго около 5 сек.заводится машина,когда стоит не долго минут 10 заводится с пол тыка,куда смотреть?бензонасос помирает?или?

Хорошоб узнать о каком моторе идет речь
 
регулятор давления топлива не держит или же клапан в самом насосе
 
Мотор м50,а регулятор этот меняется отдельно он на реике стоит?
 
Мотор м50,а регулятор этот меняется отдельно он на реике стоит?

Спешить менять его не надо ,надо померить давление топлива ,как на рабочем так и на заглушенном моторе , а вообще причин еще может быть очень много .
 
да стоит на рейке и поменять его можно отдельно, но для начала и правда лучше померять давление в рейке
 
Проблема когда долго постоит машина хотябы час,долго около 5 сек.заводится машина,когда стоит не долго минут 10 заводится с пол тыка,куда смотреть?бензонасос помирает?или?
Какой двиг ????
Про m20,m50,m60 скажу:
У E34 топливные насосы со встроенным клапаном - который подпирает/удержует давление в топливной рейке, и этот клапан (сранное уплотнительное колечко с пятачком) зачастую стравливает давление в топливной рейке ... поломка РДТ в таких машинах большая редкость ... Набор давления за 5сек в 99% случаев означает низкое КПД насоса,или забитый топливный фильтр ...

Забитый топливный фильтр вычисляться замером давления напрямую (в багажнике в разрыв подачи сразу с насоса на упор = 100% результ) либо замер на рейке при передавливаний обратки (тут уже 70% результ , так как сравниваеться быстрота набора давления на упор и подгулявший насос и забитый фильтр практически дают одни и теже показания манометра и слегка уставшего насоса=медленный набор давления) ... можно случайно приговорить и насос который бы еще походил тыщ 80десят, из за того что при пережатий обратки медленно набереться 5-6бар.... а дело будет в фильтре на самом деле ..

p/s В общем дай бог вам нормальных диагностов !....
 
У меня такое было ! Не держал клапан на насосе ! Поменял и все нормал !
 
Как я понял регулятор давления топлива на м50 стоит на топл.реике а не на насосе?
 
Как я понял регулятор давления топлива на м50 стоит на топл.реике а не на насосе?

РДТ на рейке ..а клапан в насосе ...
 
попробуй после длительного простоя, открути в багажнике лючок и сними шланг подачи. Если насос держит то с шланга обильно пойдет бензин, не маленькая струйка а именно обильно. Ну а вообще как писали выше нужно подключить манометр и померять давление и понаблюдать спускается давление после того как мотор заглушил или нет
 
А на холодную, после ночного простоя как заводится?
 
У меня была такая проблема, решилась заменой регулятора давления на топливной рейке.
Чтобы заводилась без мучений стартера помогало повернуть ключ зажигания до последнего момента перед стартером, подождать секунд 5-10, пока насос накачает топливо, а потом заводилась с первого оборота.
 
У меня была такая проблема, решилась заменой регулятора давления на топливной рейке.
Чтобы заводилась без мучений стартера помогало повернуть ключ зажигания до последнего момента перед стартером, подождать секунд 5-10, пока насос накачает топливо, а потом заводилась с первого оборота.

Это на ТАЗах так !А у меня насос качает когда крутиш стартером ! Ну у меня так а у других не знаю !
 
Это на ТАЗах так !А у меня насос качает когда крутиш стартером ! Ну у меня так а у других не знаю !

т.к. е34 прошло через мои руки не мало. скажу что только на СТАРТе качает на м20.
М50 и М60 первый раз качает при зажигании. потом определенное время только на СТАРТе.

ну а так crazyalex все конкретно расписал. так что начинай по цепочке искать причину.
 
Back
Top