• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] дорестайл, после свапа не верный расход по бк

Intell

Banned
Joined
Jan 18, 2015
Messages
20
Age
54
Город
Краматорск
Всем привет, прошу помощи.
Мафынка родилась в 1997г. С дрыгателем м52 по вину 523.
Заменили на м52b28. Навесное все кроме форсунок от старого мотора.
Блок управления ms41.01 от нового, только имобилайзер отключили, так как ключа от нового мотора не было.

Проблема в том, что средний расход стал показывать меньше чем берет по факту.
Пример на дистанции в триста км показал расход 6,4л/100км, а на заправке от пробки до пробки влетело 25л.

Чего делать подскажите. Комплектация машинки самая простая мкп без круиза
 
А в отвт тишина, вчера вчера не вернулись из боя
 
форсунки на 2,8 свои, большей производительности. а клацают они реже. а БК об этом не знает и считает "свой" расход.
 
И форсы и блок управления родные, тоесть от мотора 2,8. На нем и стоят. Причем ставишь блок 2,3 ситуация таже
 
Попутный вопрос. Средний расход считает блок или приборка?
 
БК это программная функция приборки. Для верных показаний нужно изменить кодировки.
 
Спасибо, так и подозревал. Буду менять приборку
 
БК это отдельное устройство. Где оно расположено в е39 я не знаю, но проблема именнно в нем.
 
Это ты чего то уж сильно завернул. В бехе нет отдельго бк.
 
В е30/е23/е28/е36/е34/е32/е31 - бортовой компьютер - отдельное устройство размещено отдельным блоком.
 
БК это отдельное устройство. Где оно расположено в е39 я не знаю, но проблема именнно в нем.

В е39 бк - это приборка. Отдельного устройства нет.
В е30/е23/е28/е36/е34/е32/е31 - бортовой компьютер - отдельное устройство размещено отдельным блоком.
Тут речь о е39.

Буду менять приборку
Зачем менять? Там работы на 10 минут. Перекодировать на правильный мотор и все. Неужто у вас никого нет с компом и головой?
 
то что в е39 , БК размещен в приборке - то это частный случай
 
то что в е39 , БК размещен в приборке - то это частный случай
В Е38/39/53/46 итд БК в приборке ;)
 
Проблему решили. Все оказалось достаточно просто. При замене двигателя не надо было менять блок управления.
Поставили родной блок, тоесть от 523, программу затерли и залили в него прогу от 528. И чудо свершилось приборка заработала как надо и дрыгатель шепчет. Спасибо всем принявшим участие.
 
Back
Top