• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] есть проблема,неужели ето TRW?!

vanoHP

Пользователь
Joined
Sep 8, 2012
Messages
127
Город
Черновцы
Всем привет, может кто сталкивался.или было у кого, у меня после осени началось что то непонятное, постоянно на покрытии автомобиля я стал наблюдать черный налет,на арках,на порогах по низу дверей.. налет точечный,как будто смола,ногтем сдирается,на мойке не отмывается.. начал думать от чего появился,и приблизительно в начале зимы я сменил задние колодки на TRW,зимой когда морозы и снег у меня все больше и больше накапливалось етой х*рни на кузове,я уже думал может от зимней резины (yokohama) теперь несколько дней назад сменил передние колодки на TRW,и поставил летние свежепокрашены диски,и тут снова,сегодня мою.грязь ушла а налет остался,взял спрей от битума и от него налет желтыми потеками начал стекать вниз.что делать? может ето быть от колодок? (прошу не путать етот налет от пыли от колодок) :cray:
 
Last edited:
нужны советы :sorry:
 
нужны советы :sorry:

Гамно с дороги налипает ,может проходит маршрут по разлитым ГСМ ,или дороги латают
 
я же говорю что зимой,даже в мороз по снегу.спасибо за ответ.
 
От задних колодок ничего не может попадать на пороги и низ дверей)))
 
Битум. Зимой его то же порядочно налипает на машину.
 
спасибо за ответы,но есть одно НО!!! у знакомых смотрел на их авто,ничего подобного,также много ездят,может разница только в манере..и осенью (2012) такого небыло
 
ТРВ - хорошие колодки! ;)
 
спасибо
 
А масло ни подтекает из двигателя или ГУРа?
 
А масло ни подтекает из двигателя или ГУРа?
подтекало,но уже сделали (прокладку клапанной кр.и масл.стакана) на сегодня потеет крышка ГУРа
 
Колодки TRW - гавно редкое!
...но они тут непричем
 
спасибо за ответ,ищем причину дальше,будет возможность сделаю фото.
 
Повторяю, битум!
Смениет маршрут передвижения.
 
причина не появления етого битума на других авто?которые ездят по тому же маршруту и даже больше чем я..
 
Вылет дисков, наличие/отсутствие брызговиков, манера езды.
 
+1 Позавчера решил намазать машинку полиролью и обнаружил на передних крыльях за колесами и на передних дверях снизу не отмывающийся налет, но на 99% уверен что это битум с дороги.
 
Точно битум!В Харькове та же херня!У меня так,и у всех моих знакомых.Кто как борется с этой проблемой???И как часто нужно эту срань смывать?
 
1 раз в месяц минимум. Иначе он засыхает и оставляет потом при снятии желтые пятна.
А лучше раз в 2 недели. Пока свежий он и снимается легко, и не царапает ЛКП при снятии, и желтых пятен не будет.
 
А каким средством снимать?
 
Лучше довериться профессионалам. Но можно и самому.
Делать лучше прямо на мойке.
Вымыть тщательно автомобиль, высушить. Нанести любое специальное средство для снятия битума (продается в любом маркете в отделе автохимии), подождать 5 минут, нанести еще. Мягкой губкой аккуратно, с легким прижимом, но что бы не поцарапать ЛКП снять смолу. При необходимости повторить. Затем помыть еще раз кузов, и в идеале пройтись специальным чистящим пластилином.

Если так сделать, то в последствии, 1-2 раза в месяц можно на мойке проходить пластилином и снимать по свежему. Его и будет не много. И убираться с кузова он будет легко.
 
что за пластилин? как выглядит?
 
Оригинальный номер - 83192153225


Номер 10 на рисунке.

vehicle-cleaning,-special-purpose-00205337.JPG
 
Back
Top