• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] е 39 530 дизель..нужно ли лить антигель?

valera90

Пользователь
Joined
Nov 18, 2014
Messages
80
Город
Одесса
е 39 530 дизель..нужно ли лить антигель на зиму?
 
как минимум троих знаю у кого в прошлом году у кого при -24 запарафинило фильтра, я лил либо окко пульс он до -32 или пользовался антигелем хадо и тотэк(читал тесты и отзывы они одни из лучших) у меня проблем не было. Как по мне не помешает при -15 и ниже, просто нет доверия нашим заправкам, и еще при резком похолодании и заправке потом с резервуара топливом с плюсовой температурой в баке может образовываться конденсат, норм антигель вяжет воду.Единственное что антигель должен быть теплым иначе не размешается.
Я если честно не видел, но говорили что в старых книгах к мерседесу было написано что в сильные морозы допускается в топливе 5-10% керосина, товарищ на дизеле тоета так делает уже много лет и все норм, у него мех тнвд
 
при нормальном топливе не вижу смысла
 
при нормальном топливе не вижу смысла

+1, при условии, что температура до -15. Если ниже, то лучше перестраховаться и добавить антигель.
 
вот и я о том же, до -15 не стремно,дальше я перестраховываюсь,хотя я езжу со станадином а он понижает температуру фильтруемости на 11град
 
Дерьмо не заливайте! Как топливо так и присадки,и все наладится!
УкрАвто Вам в помощь !!!
 
На Укравто тоже все з присадками розбавлено
 
вот и я о том же, до -15 не стремно,дальше я перестраховываюсь,хотя я езжу со станадином а он понижает температуру фильтруемости на 11град
А я Castrol TDA лью, на нем пишут, что гарантирует запуск до -25. У нас по прогнозам 7-го до -30, поэтому я лучше налью антигеля.
 
помню на последнем тесте Укравто показал цетан 49, тот же окко пульс 51 при меньшей сере и реальное арктическое топливо при меньшей цене, по поводу присадок-они есть во всем топливе, ток в одних меньше в других больше, а если слушать версии о вреде присадок то прямой перегонки дт ток для трактора Беларусь норм подходит.
Все нормальные топлива у нас содержат самую дешевую промышленную присадку BASF KEROPUR можно что-либо услышать о ее вреде???
 
А я Castrol TDA лью, на нем пишут, что гарантирует запуск до -25. У нас по прогнозам 7-го до -30, поэтому я лучше налью антигеля.

Ярик, тда не является антигелем!!!!!Не вздумай,единственное, что он реально делает это улучшает смазывающие св-ва дт и якобы вяжет воду.По опыту знакомых россиян они очень хвалят наш антигель ХАДО, у меня тоже к нему не было нариканий, еще использовал ТОТЭК тож норм, лучше потратить 50грн и быть спокойным чем потом пол бака киселя+замена фильтра и неописуемые приключения в -20
 
Я в курсе и лью его именно для топливной системы. Просто указал, что в инструкции пишут о гарантии запуска с ним до -25, при условии использования зимнего топлива. Я купил антигель HyGear, но пользовался им пока только один раз, в начале зимы, когда топливо ещё было летнее, а морозы проскакивали до -5.
 
Для смазки топливной на другой машине я использовал масло от мопеда.
 
Для смазки топливной на другой машине я использовал масло от мопеда.

Слышал о двухтактном масле, но в свою машину лить его не хочу. Зачем, если есть специальные средства для этого...
 
Stanadyne performance formula мой выбор!))
Не реклама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
3года отъе3дил на М57Н2 на ДТ от ОККО, ВОГ, Шелл и оч редко что-то другое и широко ивестного. Ничего никогда не добавлял
3имние пуски случались до -31. Все успешно и не так страшно, как это представлялось:dirol:.
Но вот пришла пора. На днях не 3авелась:( , с Новым Годом типа:biggrin:
Свечи по ходу приехали... Прихватывает, но потом выдыхается. Решаемо, но так лень с машиной после прад3дников цацкаться...
По сути могу реюмировать: при нормальном состоянии движки и любого достойного ДТ от крупной сети А3С - проблем с 3апуском быть не должно. Добавка чего-либо - так, чисто для личного успокоения;)
 
сегодня запустил сутра двигатель при -20 без антигеля заправляюсь на око
 
Я сегодня в -30 завёлся и успешно отъездил целый день, прикурил 8, притянул 3 машины. Из них один дизельный пикап Toyota HiLux с замёрзшей солярой, заправлялись вместе на ОККО, только он не налил антигель, а я налил, чему и рад.
 
+1
цена спокойствия за всю зиму 60-80грн...
 
Back
Top