• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

е34,глохнет на холодную

Demi

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
61
Город
Киев
Ув.форумчане,помогите вопросом по мотору м20б25, суть вопроса такова:
когда завожу машину(на холодную) машина глохнет и так раз может десять+подгазовываю и когда чу-чуть машина прогрееться то тогда начинает держать хх,но все равно рывками.
После полного прогрева начинаю ехать,еду еду и тут мистика,если резко набирать обороты, машина доли секунд начинает жостко тупить,стрелка тахометра дергаеться потом все проходит на оборотах после 3.5-4тыс. такого не чувствуется но по стрелке таха вижу что тоже тупит(прыгает).

Все это как то неожиданно пришло,фильтра менял все 1тыс. назад, подсоса воздуха нету,правда свечи не менял(доставал и ток чистил),
на что смотреть и как проверить??!!!
Зарание спасибо.

P.S. поиском смотрел,но там симптомы наоборот.
 
Нормальное ТО потом диагностика . Может быть все что угодно .
 
Ув.форумчане,помогите вопросом по мотору м20б25, суть вопроса такова:
когда завожу машину(на холодную) машина глохнет и так раз может десять+подгазовываю и когда чу-чуть машина прогрееться то тогда начинает держать хх,но все равно рывками.
После полного прогрева начинаю ехать,еду еду и тут мистика,если резко набирать обороты, машина доли секунд начинает жостко тупить,стрелка тахометра дергаеться потом все проходит на оборотах после 3.5-4тыс. такого не чувствуется но по стрелке таха вижу что тоже тупит(прыгает).

Все это как то неожиданно пришло,фильтра менял все 1тыс. назад, подсоса воздуха нету,правда свечи не менял(доставал и ток чистил),
на что смотреть и как проверить??!!!
Зарание спасибо.

P.S. поиском смотрел,но там симптомы наоборот.
ГБО установлено ?
 
гбо нету,до этого момента как часики работали,а тут те на...
 
похоже на воздушную пробку в системе (определить трудно, надо нудно и долго прокачивать систему) или расходомер (похоже по симптоматике). катушки у электрика проверяли? бензонасос? микротрещина в голове (двигателя :))? патрубок охлаждения раздувает на горячую?
 
Ув.форумчане,помогите вопросом по мотору м20б25, суть вопроса такова:
когда завожу машину(на холодную) машина глохнет и так раз может десять+подгазовываю и когда чу-чуть машина прогрееться то тогда начинает держать хх,но все равно рывками.
После полного прогрева начинаю ехать,еду еду и тут мистика,если резко набирать обороты, машина доли секунд начинает жостко тупить,стрелка тахометра дергаеться потом все проходит на оборотах после 3.5-4тыс. такого не чувствуется но по стрелке таха вижу что тоже тупит(прыгает).

Все это как то неожиданно пришло,фильтра менял все 1тыс. назад, подсоса воздуха нету,правда свечи не менял(доставал и ток чистил),
на что смотреть и как проверить??!!!
Зарание спасибо.

P.S. поиском смотрел,но там симптомы наоборот.
Ставлю 1:100 на расходомер ... ну и 1:10 на насос ... (все симптомы на дохлый расходомер)
 
хорошо,тогда каким образом можно его проверить(расходомер) кроме как менять??!!

по поводу воздушной пробки-не думаю,так как мотор не грееться.

а бензонасос я так понял надо проверять на давление?
 
вот такой еще вопрос-все это у меня началось после заправки 92бензом на кло,(там бенз вонючий(газалином воняет) мож стичение а мож и нет,
есть ли смысл залить 95+ или 98 на УкрАвто,что бы мож просрался
 
хорошо,тогда каким образом можно его проверить(расходомер) кроме как менять??!!

по поводу воздушной пробки-не думаю,так как мотор не грееться.

а бензонасос я так понял надо проверять на давление?
http://g.zeos.in/?q=m20b25 как проверить расходомер

http://g.zeos.in/?q=m20b25 как проверить давление топлива
 
Спасибо ребята,буду смотреть и пробывать,как сделаю отпишусь!
 
Бензонасос в Киеве неплохо проверяют на Стеценко в районе АШАНА (200 грн диагностика + 400 грн за реставрированный насос на обмен на нерабочий). Телефон не помню :cray:. Недавно делали там товарищу, и нас почти не обманули, проверили и угадали все точно, тока напарили товарищу новый насос за 1300 грн вместо обменного, пока я за квасом ходил :blush:
расходомер у Вас стоит простейший, снимается за 5 минут, чистится продувкой, (заодно посмотрите состояние гофры впускного (шоб без дырок) и дросселя (шоб без грязи))
 
Понял,спасибо
 
Так вот,залил бенз на УкрАвто 95+ и 98+,машинка чу чуть лучше стала ехать,но эфект тупости и холостого остался.

потом сделали диагностику-выдало 2ошибки; датчик кислорода и расходомер, сняли их, все по прежнему.

потом поменял свечи и почистил очень хорошо клапан хх - теперь машина намного лучше стала заводиться и не глохнет на холодную на хх, но тупость при езде осталась.

хочу вскрыть и посмотреть расходомер и поменять лямбду(ток не знаю какую ставить,унив.родную или с ваза)
 
А про чистку форс не думали?
 
Back
Top