• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

е34 плохо заводится

Alexx_bmw

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
910
Город
Киев
Приветствую, помогите советом, машина е34 540 1993 г.в.,проблема следующая, после ночёвки 8-12 часов не хочет заводится, могу крутить от 3 до 15 минут пока не заведётся,такое впечатление как закончился бензин(в баке не меньше 20 литров).Из проделанных работ:
-чистка форсунок
-замена свечей(около 8ми тыс.назад)
-проверка клапапна обратки(держит)
-замена бензонасоса(6 бар)
на что ещё стоит обратить внимание?
 
возможно фильтр топливный ((у меня на 34 520 такое было что только не делали ,а оно вот что было :)))), возможно магистраль каким то хламом из бензобака забита??? а возможно такой бензонасос, давно меняли. у меня на 520 было, взял в мае ,а в июле уже пришли чапчики, по гарантии поменял только на универсальный, пришлось доп. уплотнительную резинку на крепление вставить, так он так сверлил что ого-го и через 1,5 года так с ним и продал ее (по нужде).
 
Проблема скорее связана с форсунками .
Чем чистили форсунки ?
 
Фильтр топливный менял, форсунки чистили какой то вонючей жидкостью на стенде на шесть форсунок.
 

Attachments

  • DSC_9399.jpg
    DSC_9399.jpg
    390.1 KB · Views: 29
  • DSC_9351.jpg
    DSC_9351.jpg
    262.9 KB · Views: 17
  • DSC_9349.jpg
    DSC_9349.jpg
    444.7 KB · Views: 27
  • DSC_9418.jpg
    DSC_9418.jpg
    628.2 KB · Views: 28
а насос когда менял???
 
в субботу, мой рабочий(держал 6 бар) поменяли на точно такой же, без толку.
 
а давление бензонасоса меряли на авто или когда снятый был???
 
6 бар это понятно, а все таки когда меряли давление??? на снятом бензонасосе или когда он был в баке???
 
давление мерялось на двух снятых бензонасосах,а что?
 
а то что скорее всего забита магистраль подачи топлива. нужно снять шланг подачи который находиться перед форсунками, и померять давление непосредственно на авто... у знакомого такие же симптомы были...
 
нужно снять шланг подачи который находиться перед форсунками, и померять давление непосредственно на авто...

aneg2008 прав
Если результат будет положительным, я бы обратил внимание на работу датчиков распредвала и коленвала.
 
за датчики тоже думал,начну с замены форсунок,а давление меряли и когда бензонасос был на авто,всё держит,по результатам отпишусь.
 
А зачем менять форсунки? Они же не могли полететь все сразу!?
В конце концов их можно снять вместе с "магистралью" и покрутить двигатель стартером. Если из них будет брызгать, то все ок.
А тут по ходу искры нет или она есть, но не вовремя.
 
завтра утром станет ясно, в форсунках проблема или нет.
 
Ураааааааааааа заработалааааааааа!!!!!!!!!!!!! После замены форсунок:yahoo:
 
Поздравляю!:rofl:
Все форсунки сразу накрылись?
Или их промывкой убило?
 
Back
Top