• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] е39 540

540power

Разборка
Joined
Sep 23, 2012
Messages
180
Город
Одесса
за последний месяц появилась пара проблем с машиной, которые опишу ниже.

Проблема 1.С недавнего момента при ускорении начались появляться стуки, я так понимаю что это скорей всего крестовина кардана уже пришла в негодность, на коробку не грешу переключения все плавные и четкие, да и капиталка коробки 5 тыс км назад была.
Кто что думает, крестовина может давать эти дергания или что-то другое ? Уточню что дергает машину только тогда когда давишь до кнопки кикдауна, больше половины и бывают еще стуки когда разгонишься примерно до 80км, отпускаешь педаль и при переключении на повышенную тоже появляеться стук.
Помогите кто сталкивался с проблемой данной ?

Проблема 2. При кикдауне машина начинает дергаться на 5.500 оборотов, как буд-то отсечка срабатывает, отпускаешь педаль и сново в пол исчезает и так на следующей передаче становиться тоже самое, продолжительные рывки…произошло это после того когда поменяли датчик распредвала (оригинал) машинка ожила с низов, но до 5тыс.оборотов начинает дергать рывками. Вообщем жду ваших советов по этим двум проблемам. Спасибо.
 
1. Похожая ситуация и у меня была, при резком ускорении до 60 км\ч был стук, оказалось подвесной кончился. Крестовина при трогании вперед\назад цокает. На яме посмотри.
2. хз. диагностика
 
1. Похожая ситуация и у меня была, при резком ускорении до 60 км\ч был стук, оказалось подвесной кончился. Крестовина при трогании вперед\назад цокает. На яме посмотри.
2. хз. диагностика

во сколько вышел ремонт подвесного ?
 
Сам подшипник Meyle - 326 грн на екзисте и за работу взяли 400. Но это на Е38 740
 
Сам подшипник Meyle - 326 грн на екзисте и за работу взяли 400. Но это на Е38 740

Я понял,спасибо за отклик. Проверим подшипник завтра
 
Back
Top