• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] замена автомата

pilot520i

Разборка
Joined
Oct 19, 2012
Messages
189
Age
45
Город
Харьков
собственно вопрос к спецам! У меня Е-39 М54В22 2000 года рождения. А вопрос таков: как маркируется моя коробка и возможна ли замена моей коробки на ту, которая стоит на М54В30 2001 года. Меня терзают смутные сомнения по поводу того, что эти коробки взаимозаменяемы. Заранее спасибо
 
ETK развеет все сомнения. попробуй
 
Ставил себе-разницы никакой.
 
Ставил себе-разницы никакой.

я Вас правильно понял: был мотор 2.2 с тип-троном, и поменяли на коробку с мотора 3.0??? И ни каких переделок? А как на счет мозгов на коробку, какие нужно ставить? От 2.2 или от 3.0 ?
 
ETK развеет все сомнения. попробуй

вот если бы еще кто научил разбираться с этим ЕТК. Какие данные нужны?
 
неужели нет людей на сайте, которые однозначно могут ответить на данный вопрос
 
Поняли правильно.Мотор М54 2.2 с типтроном. Мозги остались с 2.2. Просто навернулась коробка а на замену по нормальной цене попалась от М54 3.0. Да и на будущее думаю поставить М54 3.0
 
а как же передаточные числа? Передачи не затягивают?
 
Нет. Я так думаю,что в BMW разница в редукторах. Но это мое мнение- до конца я в это пока не вникал. Буду менять двиг. тогда разберусь.
 
Нет. Я так думаю,что в BMW разница в редукторах. Но это мое мнение- до конца я в это пока не вникал. Буду менять двиг. тогда разберусь.

тоесть Вы заменили коробку и никаких переделок не делали? И работают передачи хай положено?
 
вот и мне кажется что с гидротрансформатором будет конфликт
 
Конфликта не будет , если оставить родную муфту с двухлитрового мотора .
Трехлитровую просто не потянет .
 
Конфликта не будет , если оставить родную муфту с двухлитрового мотора .
Трехлитровую просто не потянет .

дело в том, что я не уверен в работоспособности моей муфты. При движении затягивает передачи, а когда едешь вниз, притормаживаешь, переключается на пониженую-чувствуется удар. На холостом ходу стрелка тахометра показывает почему то ниже 700 оборотов. При резком нажатии на газ идет сначала провал, потом только едет:( А если на паркинге стоишь и нажать на газ...
 
...до отсечки-выскакивает ошибка коробки, как мне сказали какая то турбинка в коробке. Вот я и не знаю что делать :(
 
неужели ни кто не сталкивался с подобным?
 
можно спросить? почему не поставить коробку как надо???? я догадываюсь, что коробка от 530 вам досталась дешевле, чем предлагают родную... но не вылезет ли экономия боком, если потом что-то не срастется?

кроилово приводит к попадалову. неужели там такая сумма, что стоит таких лотерей?
 
Гидромуфта с трехлитрового или родная 2.2 ?
Гидромуфта с 3л.
 
Я менял.Машина е39 520 2000года мотор М54В22 тип-трон навернулась корбка поменял от е39 530 2002год вместе с гидромуфтой и мозгами уже 55тис.км наехал, все нормально.
 
ну давайте же придем к единому знаменателю! А то один пишет что родная муфта, второй-от трех литров... Так что же ставить?
 
гыыы... а если 20 неизвестных челов на форуме напишут - ставь!!! все подойдет! это что, станет 100% гарантией успеха???? мало ли кто тут чего напишет.

не верю, что в харькове нет мастеров по акпп. когда человек у тебя берет деньги за работу - он несет ответственность за результат. если он скажет, что подойдет и не подошло - его проблемы...

как бы не получилось как в большинстве случаев, когда время и бабки потрачены впустую и аргумент только один - а мне на форуме сказали что подойдет.

ничего личного....
 
гыыы... а если 20 неизвестных челов на форуме напишут - ставь!!! все подойдет! это что, станет 100% гарантией успеха???? мало ли кто тут чего напишет.

не верю, что в харькове нет мастеров по акпп. когда человек у тебя берет деньги за работу - он несет ответственность за результат. если он скажет, что подойдет и не подошло - его проблемы...

как бы не получилось как в большинстве случаев, когда время и бабки потрачены впустую и аргумент только один - а мне на форуме сказали что подойдет.
Я полностью согласен с Вашим мнением. И мастера есть-только цены они себе не сложат. Вот и обратился на сайт за советом/QUOTE]
 
ну так бывает. нормальный мастер хочет нормальных денег... вы им вопрос после озвучки цены задайте - что они гарантируют. тут сразу становится понятно, кто деньги за работу берет, а кто за "поговорить"
 
Back
Top