• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] замена акпп га типтон

457777

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
92
Age
37
Город
Луганск
подскажите машина е38 м 60 в40 решил поменять обычный автомат на типтрон!что для этого понадобиться кроме коробки????
 
Коробку менять не надо! (М60 были с 5НР-30 на стептроне!)
Меняется только ручка переключения и добавляется проводка к новой ручке стептрона, а так-же блок управления АКПП надо перепрограммировать на стептроник!
Вроде фсё
 
КАК ЭТО НЕ НАДО МЕНЯТЬ ЕСЛИ ЭТО 2 РАЗНЫЕ КОРОБКИ!!!
 
мне кстати тоже в свое время на СТО БМВ что на Кардачах (одно из известных здесь) предлагали переделать мою обычную на стептрон - путем замены блока управления и еще некоторых деталюх.... коробка оставалась моя. Давали гарантию на работу.
 
КАК ЭТО НЕ НАДО МЕНЯТЬ ЕСЛИ ЭТО 2 РАЗНЫЕ КОРОБКИ!!!
вот и меняется только то, чем они разные. корпуса, пакеты, муфты - те же.
 
стептрон считаю на любителя.если хороший автомат зачем лезть туда?у меня второй стептрон но я ни разу не переключал передачи в ручную,коробка и так не плохо подстраивается под манеру вождения,когда нужно на 1.5 переключается я.а когда нужно и на 6 заходит..
 
Коробку менять не надо! (М60 были с 5НР-30 на стептроне!)
Меняется только ручка переключения и добавляется проводка к новой ручке стептрона, а так-же блок управления АКПП надо перепрограммировать на стептроник!
Вроде фсё

Косичку менять тоже надо?
 
Back
Top