• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

замена лямбды на m50b25 bosch

BlacKGroM

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
359
Город
Сумы
Всем привет!был на диагностике показало умер лямбда зонд, мозг бош.Поделитесь опытом замены датчика.Клему скидовать надо при замене?Если ставить аналог 2110 по бошу какая распиновка с родной?Пастой резьбу мазать надо?Есле есть номер девайса оставьте в теме.П.с поиск юзал.каталожных номеров куча советуют разные я о заменителях.Всем откликнувшимся спасибо.
 
Смотришь на длину ВАЗовской лямбды , затем то этой длине рубишь свой старый и видишь 4 провода . 2 белых , 1 черный , 1 серый.
Затем или с помощью фишки переходника или просто сматываешь эти провода по цвету+изолента , и все готово.
Снял перед этим акум , потом одел и поехал счастливый:l_moto:
 
был на диагностике показало умер лямбда зонд
Конкретней!
Какой код ошибки зарегестрирован?
 
Всем привет!был на диагностике показало умер лямбда зонд, мозг бош.Поделитесь опытом замены датчика.Клему скидовать надо при замене?Если ставить аналог 2110 по бошу какая распиновка с родной?Пастой резьбу мазать надо?Есле есть номер девайса оставьте в теме.П.с поиск юзал.каталожных номеров куча советуют разные я о заменителях.Всем откликнувшимся спасибо.
Купи совместимую лямбду БОШ или ВАЗ 2110, не делай из БМВ жигуль потому, что так на 200-250грн дешевле. Паста на новой лямбде есть. Адьос!
 
поставил себе с 2110, провода смотал.после этого еще раз заехал на диагностику, ну так на всякий. 30тыс полет нормальный
 
Всем спасибо!Из бмв жигуль не было даже в мыслях делать!
 
Всем спасибо!Из бмв жигуль не было даже в мыслях делать!

При чем здесь это!? если есть желание платить больше,то плати .Для мотора это одно и тоже:dirol:
 
При чем здесь это!? если есть желание платить больше,то плати .Для мотора это одно и тоже:dirol:
Вот только ерунду про "одно и тоже" говорить не нужно ок? Разное качество, чуть другие характеристики и по итогу все же другая работа.
 
Щоб не створювати нової теми запитаю тут.
Якщо ставити бошовську лямбду від ВАЗа, який саме номер обрати? Е34 М50В25 90 р., безванос, бош.
Відізвіться хто ставив.
 
я ставил и на е34 2.5, и на е36 2.0, отлично работает, ставьте и никого не слушайте, если и есть какая то разница то не узримая человеком, зато новый и хватает на очень долго, а так одно и тоже "БОШ" , а беушняк изначально зарезанный может быть, раз упал и выкинь.
ну а оригинал ... цена неадекват, ну это мое мнение!
там провода по цветам скручиваешь и все
 
pirat_bmw, дякую за пораду.
Цікавить який номер брати?
А то одні ставлять 0258 006 537, інші 0 258 005 133.
Не знаю який собі брати. 537 ніби з нових лад, 16-клапанних, 133 - з старих 8-ми клапинних інжекторних. Чи брати любий?
 
я не морочився взагалі купував який був, так там розєм страшний, видно що якість не дуже головне щоб було чотири проводи 2-білих, 1-сірий, 1-чорний
увесь бош в китаї роблять, якби він був німецький то оригінальна лямбда коштувалаб не 100 євро а 500
 
я ставил и на е34 2.5, и на е36 2.0, отлично работает, ставьте и никого не слушайте, если и есть какая то разница то не узримая человеком, зато новый и хватает на очень долго, а так одно и тоже "БОШ" , а беушняк изначально зарезанный может быть, раз упал и выкинь.
ну а оригинал ... цена неадекват, ну это мое мнение!
там провода по цветам скручиваешь и все
Ставил лямбду от Таза, провода по цветам одинаковые, фишку перепаял и всё...но вот результат огорчил. 6штук пробега и ей ХАНА...не знаю как у кого но у меня она не прижилась. Плюнул на всё и поставил БОШ вместе с фишкой (номер 0 258 005 322)...Полёт отличный. Чем дальше тем больше убеждаюсь что экономить выходит себе дороже...
 
я на 36й проездил 2 года, примерно 50 000 км , так и продал с жигулевской лямбдой, и спустя уже 5 лет вижу часто машину и хозяина, он мне по этому поводу вопросов не задавал, а на е34 при мне год простоял этот датчик, дальше продалась и как там ... не знаю, есть вещи на которых можно экономить, даже нужно, а есть вещи на которых экономить нельзя, там зимняя резина к примеру, тормозные колодки, бензин
а от чего лямбда здыхает!? не от "хорошего" бенза?
 
согласен!был на диагностике все работает отлично!
 
Для себе визначився, замовив планарний Бош 0258 006 537.
Він швидше прогрівається до робочої температури та швидше і частіше подає показники на мозги. Шось типу того вичитав.
Хоча можна ставити і простий 0 258 005 133 - він на вигляд і по принципу роботи походу більше нагадує рідний.
Відпишуся про результат після заміни.
Дякую за допомогу!:thank_you2:
 
Для себе визначився, замовив планарний Бош 0258 006 537.
Він швидше прогрівається до робочої температури та швидше і частіше подає показники на мозги. Шось типу того вичитав.
Хоча можна ставити і простий 0 258 005 133 - він на вигляд і по принципу роботи походу більше нагадує рідний.
Відпишуся про результат після заміни.
Дякую за допомогу!:thank_you2:
после замены будет работать...вот спустя несколько десятков тысяч километров будет результат.кто то хочет экономить, а кто то уже убедился что это ни к чему хорошему не приводит...
 
Back
Top